ЖКХ

Около 30 юрлиц обратились в «Экопром» с просьбой приостановить вывоз ТКО из-за временной остановки деятельности

06.04.2020 09:58|ПсковКомментариев: 0

Порядка 30 юридических лиц подали заявления в адрес регионального оператора с просьбой приостановить вывоз ТКО из-за временной остановки деятельности в связи введением ограничительных мероприятий, направленных на противодействие распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции.

Руководитель Центра обслуживания клиентов компании «Экопром» в Пскове Ирина Ефимова рассказала, что подача таких заявлений необходима для корректного выставления счетов и изменения маршрутов техники. В случае приостановки работы компании в период карантина вывоз ТКО не производится, соответственно, начисления корректируются.

Она добавила, что центр обслуживания клиентов работает в дистанционном режиме, в том числе сотрудники call-центра. Все обращения оперативно обрабатываются, сообщили Псковской Ленте Новостей в организации. 

«Количество звонков сократилось, в среднем сейчас поступает около 80 обращений в день. При этом во второй половине марта их было около 300 ежедневно, что связано, в том числе, с получением квитанций с 15-го числа», — продолжила Ирина Ефимова. По её словам, большинство вопросов граждан связаны со сменой перевозчика по зоне 3 в Пскове и заменой контейнеров. Также поступают заявки на вывоз отходов из частного сектора, где установлены индивидуальные контейнеры.

Поток заявлений от физических лиц на заключение индивидуальных договоров немного сократился. «Жители частного сектора по-прежнему обращаются, но в меньшем количестве. Мы принимаем заявки, обрабатываем, но пока что нет возможности подписать договор в связи с ограничительными мерами», — отметила руководитель псковского ЦОКа.

Она напомнила, что заявления принимаются по электронной почте ro_pskov@mehuborka.ru.

Телефоны call-центров: 8 (8112) 20-19-21 (Псков), 8 (81153) 6-94-28 (Великие Луки). Горячая линия регоператора: 8(800)234-24-23.

В связи с продлением нерабочих дней в России Центры обслуживания клиентов компании «Экопром» в Пскове и Великих Луках будут закрыты для посещения по 30 апреля. При этом специалисты регионального оператора по обращению с ТКО продолжают работать дистанционно. Получить всю необходимую информацию, заключить договор с региональным оператором, подать заявление на перерасчет можно в режиме онлайн.

Новые ограничительные меры, связанные с борьбой с коронавирусом, не отразятся на вывозе ТКО от населения Псковской области. Мехуборка, которая является структурой жизнеобеспечения, работает в прежнем режиме.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте http://ro-pskov.ru/ и в группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru