ЖКХ

Регоператор по обращению с ТКО в Псковской области рассказал о праве жителей корректировать квитанции

20.12.2019 10:23|ПсковКомментариев: 3

Руководитель компании «Экопром» - филиала компании «Мехуборка» - регоператора по обращению с ТКО в Псковской области Сергей Пайст рассказал о праве жителей корректировать данные в квитанции по оплате услуги организации. Как Сергей Пайст сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, обратиться с тем, чтобы скорректировать квитанцию, можно в центры обслуживания клиентов в Пскове и Великих Луках.

«Безусловно, услуга - платная, и ее нужно оплачивать. Если платежи, квитанции являются некорректными - их необходимо корректировать в заявительном формате. Все сознательные люди делают корректировку квитанций: в этом нет никакой проблемы, - отметил Сергей Пайст. - Например, если человеку зачислено больше платы, чем у него зафиксировано граждан, и он произвел эту оплату - приходит и делает корректировку, хоть через год, если не было времени прийти раньше, и вся переплата переносится на будущий период. Мы  - такая же коммунальная услуга, как и все остальные. Делаем перерасчеты согласно законодательству. И если кто-то платит за троих, а нужно - за двоих, то переплаченные деньги не потеряются. С этим нет проблем: Нас регулирует куча законодательных актов, контролируют надзорные органы».

Также руководитель организации добавил, что если клиент совсем не оплачивает услугу - к нему применяют определенную методику воздействия, через суд: «Квитанции передаются для отработки по мировым судьям, по судебным приказам».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
ПравилаКомментарии 3
...Нас регулирует куча законодательных актов, контролируют надзорные органы...

УФАС Пскова вам прямо заявило, что у вас ЗАВЫШЕННЫЕ тарифы, второй месяц идет - где ПЕРЕРАСЧЕТ???
0
Когда бака для мусора в частном секторе НЕ СТОИТ, а квитанции приходят ( даже не зная СКОЛЬКО в доме живёт или НЕ ЖИВЁТ ), то к ним одна "корректировка" - ПОШЛИ НА ФУЙ.
0
Какая корректировка может быть если нет услуги, нет контейнера, нет площадки, нет ответа по телефону и эл.почте, в офисе столпотворение и все на эмоциях ругаются по одним и тем же проблемам на протяжении нескольких месяцев? Зато есть квитанция на зарегистрированных покойников со времен иванагрозного!
Ответ очевиден - обращение в ОБЭП и в прокуратуру!
0
Рейтинг@Mail.ru