ЖКХ

«Экопром»: Никакие деньги из Псковской области в Нижний Новгород не уходят

19.12.2019 16:05|ПсковКомментариев: 2

Руководитель компании «Экопром» - филиала компании «Мухуборка» - регоператора по обращению с ТКО в Псковской области Сергей Пайст прокомментировал мнение о том, что организация выводит деньги из региона. Свои позицию Сергей Пайст озвучил 19 декабря, на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

«Есть головная организация ООО "Экопром", которая находится в Нижнем Новгороде. Это никогда не было секретом. Это никто не скрывал, начиная с момента подачи заявки на место регоператора, с момента начала реформы. Что находится в Пскове? Отдельное обособленное подразделение, филиал со всеми полномочиями, который здесь зарегистрирован. И чтобы понимали, все наши счета, которые обозначены в квитанциях, счетах на оплату юридических лиц и физических лиц, все счета банков и сами банки - все находятся в Пскове. Все деньги, которые собираются в Пскове, идут в 2 банка: «Сбербанк» и «Альфабанк». Подумайте, зачем мы будем деньги пересылать в Нижний Новгород? Чтобы прислать обратно, в Псков? Все взаимоотношения с контрагентами, кроме конкурсных, заключены посредством филиальной системы», - отметил Сергей Пайст.

Он уточнил, что средства, деньги приходят на счета филиала, сразу же распределяются по контрагентам, которые оказывают услуги по транспортированию, обработке и размещению отходов: «То есть абсолютно никакие деньги в Нижний Новгород не уходят!».

Также Сергей Пайст подметил, что компания, в свою очередь, дотировала 40 миллионов на работу регионального оператора в Псковской области, из собственных источников: «Это нужно было для того, чтобы снизить возможность кассового разрыва, который сейчас есть, если посмотреть на суммарную задолженность».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 2
Кто ж поверит чуваку стоящему у руля ооо натянувшего всю область на кукан!
Пока прокуратура не подтвердит вашу никчему не обязывающую болтовню вовсе не факт что вы говорите правду!
0
Всё логично объясняет, сидит добрый дядя в Нижнем Новгороде шлёт деньги, руководит компанией за спасибо.
Просто, доходчиво объясняет, прямо как В, В,
0
Рейтинг@Mail.ru