ЖКХ

Регоператор по обращению с ТКО в Псковской области назвал причину неразрешимости проблемы корректировки квитанций

19.12.2019 17:10|ПсковКомментариев: 7

Директор ООО «Экопром», регионального оператора по обращению с коммунальными отходами в Псковской области Сергей Пайст сообщил, почему проблему с корректировкой данных в квитанциях разрешить не удастся. Причину Сергей Пайст озвучил 19 декабря на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

«Я мониторю количество обращений граждан: регулярно захожу в колл-центр и знаю, что по вопросам обращения с отходами - зачастую по начислению платы - поступает около 150 звонков в день. Также в псковском центре обслуживания клиентов часто находится 20 - 30 человек. Он ежедневно обслуживает порядка 200 человек. В основном - для корректировки квитанции», -  отметил Сергей Пайст.

Руководитель организации напомнил, что теперь центр обслуживания клиентов работает и в Великих Луках.

«Что касается проблем, связанных с корректировкой квитанций: сказать, что получится решить эти вопросы, и больше их не будет - нельзя. Эта проблема не будет решена никогда, потому что люди то уезжают из региона, то приезжают. То есть убыль и прибыль населения в жилых помещениях происходит регулярно. Поэтому работы по корректировке необходимо проводить регулярно. К нам нужно обращаться, прикладывать документы и корректировать плату», - добавил Сергей Пайст.

Также руководитель регоператора добавил, что сейчас количество несанкционированных мест для накопления отходов значительно сократилось.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
ПравилаКомментарии 7
Andrey Kukushkin 19.12.2019 17:19
Качать деньги из воздуха и обирать население намного легче, чем хоть иногда включать совесть!
0
НУ-НУ.
Да у них изначально корректной базы данных не было.
И до сих пор нет.
0
Shen Wu 19.12.2019 18:29
Так им и выгодно чтобы не было.Можно губки бантиком сложить и интервью давать о невозможности.
0
Сынок! Вы бесплатно что ли штаны в офисе протираете?
Работаете до 17 часов с выходными! Бабки с граждан снимаете просто бешенные и еще стонете что перерасчет делать приходится?
Да вам надо по 25 часов в сутки пахать без выходных и праздников!
0
Не надо пахать. Проблема не стоит выеденного яйца. Платежи за вывоз мусора надо снять с человека и перевести в разряд налога на экологию. И взыскивать с квадратного метра. Проблема собственника лишних метров. За неуплату три месяца - жильё на аукцион с выселением в 48 часов.
И разрешить рыть землянки на неудобьях.
14
С .в 20.12.2019 07:59
За неуплату три месяца - жильё на аукцион с выселением в 48 часов.
И разрешить рыть землянки на неудобьях.
Вот себе в начале вырой,а потом будешь давать дебильные советы,тебе бы в Госдуру,там таких с радостью принимают.
3
Стас Самойлов 20.12.2019 08:46
вопросы корректировки они не решают и как я понял решать не будут! я УЖЕ 3 РАЗА!!! написал в письменной форме в их контору и лично разговаривал с руководителем, предоставил все документы - чтобы внесли изменения в моем случае-- в ответ- тишина!

одиноким пенсионер - постоянно живет и прописан в городе, и соответственно там и платит за мусор , и еще имеет в черте города в 10 минутах хотьбы 2 сотки земли и домишку разволюху, 1949 года постройки где никто не прописан и никто не живет, в нем хранит садовый инвентарь, огородом пользуется в летний период для пропитания сажая 3 ведра картошки и 2 грядки огурцов , но квитанции выписывают ежемесячно на этот домик разволюху. ПРЕДОСТАВИЛ все документы - домовую книгу- где зафиксировано что никто не прописан,СЧЕТА- ЗА СВЕТ- плачу раз в год -за 10-20 квт - так как есть насос для воды из колодца для полива огорода- что доказывает что там никто не живет.
КОГДА ПРЕКРАТИТСЯ ЭТОТ ГРАБЕЖ САМЫХ БЕДНЫХ под видом борьбы за экологию?
0
Рейтинг@Mail.ru