ЖКХ

Регоператор по обращению с ТКО в Псковской области введет пени для должников

19.12.2019 12:24|ПсковКомментариев: 0

Компания «Экопром» - филиал компании «Мухуборка» - регоператор по обращению с ТКО в Псковской области введет новый механизм, способствующий погашению задолженности жителей и организаций региона. Об этом 19 декабря на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил руководитель организации Сергей Пайст.

«Когда мы начинали работу - начислять пени не было в планах. Более того, мы хотели избежать таких инструментов. Но все же этот инструмент стимулирует людей, чтобы рассчитаться с задолженностью. Они понимают, что, если рассчитываться с долгами сейчас, - это выгоднее. В дальнейшем - придется платить больше. Поэтому планируем, что в следующем году, но не с самого начала, будем вводить пени для тех, от кого в течение года не поступало начислений», - отметил Сергей Пайст.

Также руководитель организации добавил, что вопрос относительно периода существования задолженности, когда должны начисляться пени - еще в разработке: «Будем смотреть, как разрешается вопрос с обработкой судебных приказов, с работой мировых судей».

Сергей Пайст упомянул, что задолженность физических лиц, проживающих в Псковской области, составляет около 157 миллионов рублей. А юридических лиц, занимающихся деятельностью в регионе, - 25 миллионов.

«В этом году мы уже направили в суд порядка 100 заявлений, на возвращение долгов. Около 17 тысяч лицевых имею задолженность больше 30 миллионов рублей. Это те лицевые счета, с которых плата не поступала около 6 месяцев. Поэтому с нового года будем работать в этом направлении, по возвращению долгов», - заключил Сергей Пайст.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru