ЖКХ

В «ЭкоПроме» ответили на претензии УФАС о тарифах на вывоз мусора в Псковской области

23.10.2019 17:37|ПсковКомментариев: 9

Директор ООО «ЭкоПром» Сергей Пайст ответил на сообщение регионального УФАС о намерениях настоять на пересмотре тарифа на вывоз мусора в Псковской области. В эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове Сергей Пайст выразил несогласие с позицией антимонопольного ведомства.

«Мы хотели бы понять, в чем суть претензии? Это очень странная история. Разбирательство происходит около 6 последних месяцев. Кажется, в данном случае, задача федерального чиновника - не разобраться в теме, а постоянно ее подогревать. А люди по-разному реагируют на высказывания до вынесения решения», - отметил Сергей Пайст.

Кроме того, директор «ЭкоПрома» заострил внимание, что решение по вопросу, на которое нужно реагировать, - это решение суда.

«Думаю, там федеральный чиновник собирается на выборы, так начинается выборная компания. Может, в депутаты Госдумы или еще куда-то. Фактически все разговоры, которые сейчас формулируются, не имеют четких оснований. Нет каких-то конкретных ссылок на конкретную нормативную базу, а «нам так видится, - добавил Сергей Пайст. - Хотелось бы разговаривать о чем-то более конкретном!».

Также Сергей Пайст подчеркнул, что подобные заявления не проходят бесследно для компании: «Люди, когда читают эти замечательные посты и иные формы выражения мыслей, начинают сомневаться в законности реформы и перестают платить. Нам начинают поступать всевозможные письменные жалобы по этому поводу. И мне бы хотелось узнать у управления: будет ли оно помогать реализовывать реформу или действует в чьих-то интересах?».

Помимо этого, директор «ЭкоПрома» напомнил, что заявление в управление поступило от общественной организации: «Это не участник рынка, и никакого отношения к сфере не имеет».

Напомним, 22 октября в УФАС по Псковской области вырезали несогласие с тарифной политикой компании «ЭкоПром». «ЭкоПром» - филиал компании «Мехуборка» - региональный оператор по обращению с коммунальными отходами в Псковской области.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 9
Очередное БЛА-БЛА-БЛА .
А объяснить народу откуда такой норматив,ПРИЧЕМ ПОГОЛОВНО ОДИНАКОВЫЙ
на детей и взрослых,это умник не хочет.А ЕЩЕ ОЧКИ ОДЕЛ.
ВОЗМУЩЕНИЮ НАРОДА НЕТ ПРЕДЕЛА----ДОКОЛЕ?????
0
М м 23.10.2019 20:03
А какая у него надменная рожа,такого словами не пробьешь.
0
Люди, когда читают эти замечательные посты и иные формы выражения мыслей, начинают сомневаться в законности реформы и перестают платить

В том, что это видимость реформы, а на самом деле просто еще один способ отъема денег - давно никто не сомневается. И не УФАС в этом виноват, просто это видно невооруженным глазом. Изменились только тарифы - выросли. а следов реформы так и не обнаружено.
0
Aleksandr Smirnov 23.10.2019 21:37
а что вы хотели с шараги созданной для законного отъема денег у населения.
0
Претензии УФАС к госкомитету, а не к Экопрому.и они вполне понятны без перехода на личности.
Экопром мог любой тариф предложить, но госкомитет обязан учитывать интересы населения в первую очередь, и уж потом коммерческой структуры регоператора. Обязательный тариф для населения таков, что регоператору хватает на то, чтобы субподрядчиков взять, и у всех прибыль была. Население не должно платить за посредничество.
0
Спасибо , за доверие : участие в выборах, да еще и в Госдуму. В планах нет .
Претензии вполне конкретные по норме закона : п.1 ч.1 ст.17 135ФЗ " Сговор организатора торгов с участниками"
Уважаемый руководитель регоператора не пришёл не на одно заседание за 6 месяцев и не сделал не одной попытке, чтобы разобраться и возможно снизить тариф добровольно
0
Да и еще, Общественная организация обратилась за защитой прав населения нашей области, и мы всегда очень серьёзно разбираемся с такими вопросами. Это наша обязанность, а не право
0
Тариф такой заломили, так как мусор возят в **ево-кукуево. За логистику больше платим чем за утилизацию/переработку. Зарабатывают на том что мусор просто возят на свалку в другой конец области.
0
Федор Ивано 24.10.2019 14:36
В решении ФАС не совсем ясно на сколько завышен тариф.
0
Рейтинг@Mail.ru