ЖКХ

В условиях заниженного тарифа «Горводоканал» может только держаться на плаву, а не развиваться - Константин Болотин

14.03.2019 10:36|ПсковКомментариев: 4

В условиях заниженного тарифа МП города Пскова «Горводоканал» может только держаться на плаву - о развитии речи не идет. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил директор предприятия, депутат Псковской городской Думы Константин Болотин.

По его словам, тариф на услуги предприятия для населения является льготным. «Для юридических лиц и прочих потребителей установлен более высокий тариф. Разница этих тарифов субсидируется из областного бюджета. Но сегодня фактический тариф для предприятия по отношению к экономически обоснованному занижен, вследствие чего водоканал вынужден вести политику поддержания в текущем состоянии. Но возможности для развития предприятия, включая сети и оборудование, на данный момент нет», - пояснил директор водоканала.

Предприятие, по словам Константина Болотина, может жить в случае своего развития. «Сегодня нам требуется очень большая модернизация. Сети изношены более чем на 60 процентов. Город растет, причем, непропорционально. Завеличье растет очень быстро, а Центр и привокзальный район не растут, хотя в Крестах большие пятна земли не застроены. Там нет ни централизованного водоснабжения, ни канализования», - пояснил директор водоканала, заметив, что непропорциональный рост также влияет на стабильность работы предприятия: сети особенно сильно изношены в центре города, а «прокачать» их до уровня Завеличья достаточно тяжело. «Хорошо, что мы начали строить подземный водозабор, который с верхней точки города немного поддерживает давление», - заключил Константин Болотин.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
ПравилаКомментарии 4
Qwa Nt 14.03.2019 10:58
Заниженные тарифы? Супер!.. Тогда пусть Болотов возместит нам 500-700 рублей, что мы ежемесячно тратим на покупку воды у других поставщиков, потому что если пить хлорку, мел и всю таблицу Менделеева от водоканала, значит точно не дотянуть до пенсии
2
Врет Болотин! Пусть для начала организует работу с дебиторкой. Безграмотное управление и некомпетентность финансово-экономического блока на предприятии - вот причина проблем горводоканала, а не низкий тариф.
0
Stanislav L 14.03.2019 13:17
"Денег нет! Но вы держитесь..." (с)
1
Права Сергеева Светлана. Некомпетентность руководства вот причина плохого финансового состояния предприятия. Зачем довели до увольнения Офицерова? А потому, что не стал молчать. А вот он-то был уважаемым человеком в отличии от Белинского и самого Болотина.
0
Рейтинг@Mail.ru