ЖКХ

Несоответствия в квитанциях ООО «Экопром» устранят, а начисления за вывоз мусора пересчитают — Сергей Грахов

27.02.2019 16:29|ПсковКомментариев: 42

В конце февраля жители Псковской области получили первые квитанции по оплате новой коммунальной услуги — обращение с ТКО. Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Экопром» выставил в общей сложности порядка 300 тыс. счетов на оплату этой услуги. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации Псковской области.

Некоторые собственники жилых помещений обнаружили в новых квитанциях различные искажения данных: по количеству зарегистрированных в помещениях человек, включению в счета переехавших в другое место людей, несовпадения фамилий и другие. В связи с чем они стали обращаться за разъяснениями к регоператору. По данным на среду, 27 февраля, в целом по области обращения приняты от 2 тыс. человек.

Сергей Грахов пояснил, что в настоящий момент регоператор формирует уникальную базу данных абонентов Псковской области, которой ранее не располагала ни одна организация. С отсутствием корректных и исчерпывающих данных и связаны неточности, которые отражены в первых квитанциях.

«Процесс формирования базы данных — сложный, и без неточностей, к сожалению, не обойтись», — сказал руководитель Комитета и принес гражданам извинения за доставленные неудобства. Он также заверил жителей Псковской области в том, что до конца марта все расхождения будут устранены.

«Людям не стоит беспокоиться. В самое ближайшее время база данных будет выверена, выставленные счета будут откорректированы и произведен перерасчет платы за услуги. Кроме того, в течение недели будут устранены возникшие проблемы с приемом платежей в различных банках», — подчеркнул он.

Для упрощения этой процедуры на первом этапе жителям достаточно предоставить квитанции за предыдущие месяцы, подтверждающие количество проживающих в помещении человек. Впоследствии окончательная корректировка данных будет происходить согласно установленному перечню документов.

Жители Пскова могут обращаться по адресу: ул. Я. Фабрициуса, д. 6. Телефоны: 8 (8112) 20-15-07 и 8 (8112) 29-12-50. 

В Великих Луках прием граждан осуществляет Расчетно-кассовый центр по адресу: ул. Зверева, д. 25/26, в районных центрах работают постоянно действующие представительства «Псковских коммунальных систем». А там, где их нет, будет организован объезд территорий по утвержденному плану-графику, о чем жители каждого муниципалитета будут оповещены дополнительно.

Кроме того, администрация области совместно с комитетом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству планирует создать в сети Интернет открытую страницу, посвященную обращению с ТКО, где граждане задавать вопросы, получать на них ответы, а в рамках общественного контроля — выкладывать фото неубранных контейнеров. Также при областной администрации будет создана отдельная «горячая линия», чтобы власти могли оперативно реагировать на обращения граждан.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 42
27.02.2019 16:43
А когда устранят несоответствия тарифов с работой регоператора?
Верните АСПО и уберите прокладку, раз не могут построить заводы и экополигоны, а хотят за счёт жителей.
0
27.02.2019 16:43
А может сразу в суд обращаться на ентот Экопром за попытку незаконого обогащения?
0
27.02.2019 16:47
Утром в псковских новостях сказал, что не все УК предоставили сведения вовремя. Т.е количество проживающих указывали наобум? Теперь хотят создавать уникальную базу данных, внедрять какие-то ресурсы и т.д.
Так если не были готовы к этой реформе, зачем было начинать? Ведь не все регионы начали эту работу с 1 января. Или лишь бы прокукарекать?
0
27.02.2019 16:48
На счет суда - скорее всего, правильно будет, ибо решили господа на халяву нажиться?
0
27.02.2019 16:50
Вчера глава этого Экопрома давал интервью на телеканале Псковский. Вывод можно было сделать однозначный: этот человек неадекватен. Ни на один вопрос не ответил по существу, но зато в ответ на слова ведущего о том, что в соседней Эстонии можно сдать пластиковые бутылки прямо в магазине, рассказал про то, как у нас при раздельном сборе мусора будут зачисляться денежки на счет гражданина, и как он сможет этими денежками оплатить счет за вывоз мусора. Видимо, карточку для этих зачислений надо будет пихать в мусорный контейнер.
0
Немо 27.02.2019 16:50
Зачем судить? - сразу на Магадан всех отправить!
0
27.02.2019 16:53
Кроме того, в течение недели будут устранены возникшие проблемы с приемом платежей в различных банках», — подчеркнул он
-------

Не знаю как у других, а мои родители платили по своей квитанции в "Славии" на Совесткой. С первого раза без проблем все.
9
27.02.2019 16:53
Для упрощения этой процедуры на первом этапе жителям достаточно предоставить КВИТАНЦИИ за предыдущие месяцы, подтверждающие количество проживающих в помещении человек. Впоследствии окончательная корректировка данных будет происходить согласно установленному ПЕРЕЧНЮ документов.
---------------- ... -----------------
О каких квитанциях идёт речь? А можно было озвучить этот перечень документов, чтобы люди не звонили по указанным телефонам (по которым не дозвониться).
0
27.02.2019 16:53
А, может, свинцом начать платить?
1
27.02.2019 16:56
Согласно законодательства региональный оператор ТКО может предоставлять квитанции на оплату за обращение ТКО только на основании решения общего собрания собственников жилья, где они в качестве исполнителя коммунальной услуги выбрали не УО, а ООО Экопром. Вопрос на каком основании ООО Экопром выставляет счета на оплату? Норма где только на основании решения общего собрания жилья содержится в ст. 157.2 ЖК РФ
0
27.02.2019 17:09
В конце февраля жители Псковской области получили первые квитанции по оплате новой коммунальной услуги — обращение с ТКО....

Это не коммунальная услуга. Как переработка мусора соотносится с эксплуатацией жилого фонда?
Переработку, даже при всем желании, невозможно никак к домам привязать.
По сути это налог, но почему тогда этот побор регулируется Жилищным кодексом?
Как вообще Жилищный кодекс соотносится с мусорными полигонами, заводами по переработке (пусть даже и не построенными)?
Коммунальная услуга это только лишь вывоз. Как, например, водоотведение сточных вод из домов.
0
27.02.2019 17:15
Пусть АСПО заключает договора с каждым собственником напрямую на вывоз мусора, или с управляющими компаниями, как было раньше.
Была ведь отлаженная система, нет, взяли все порушили.
Или тогда эта новая "Рога и копыта" пусть присылают ДВЕ квитанции, одна - на вывоз мусора, другую - за сортировку и переработку.
Появится реальная возможность оплачивать только оказанную услугу, если кто захочет еще и авансово оплатить по второй квитанции услуги регоператора - это в данном случае и будет добровольное решение собственника.
0
27.02.2019 17:18
Сергей Сергеевич,а Вы пробовали звонить по указанным телефонам? Вам говорят,обратной связи нет! А население,за свои же деньги, должны пробежаться по адресам и инстанциям? Времени было более ,чем достаточно.Просто Региональный оператор решил не напрягаться .Платить обязаны все и живые и умершие Совесть надо иметь,Господа. ! Я полагаю,что Ваше халатное отношение к еще неизвестно Губернатору!. Ждем ,когда он проведет построение нерадивых исполнителей!
0
27.02.2019 17:36
Вчера глава этого Экопрома давал интервью на телеканале Псковский. Вывод можно было сделать однозначный: этот человек неадекватен. Ни на один вопрос не ответил по существу, но зато в ответ на слова ведущего о том, что в соседней Эстонии можно сдать пластиковые бутылки прямо в магазине, рассказал про то, как у нас при раздельном сборе мусора будут зачисляться денежки на счет гражданина, и как он сможет этими денежками оплатить счет за вывоз мусора. Видимо, карточку для этих зачислений надо будет пихать в мусорный контейнер.

+100500
Также у проклятых буржуинов можно сдать и алюминиевые банки из-под пива, лимонада и т. п.. и получить денежку...
Но у нас привыкли денежку брать, а не отдавать. ((((
0
27.02.2019 17:40
Молодцы гаврики! Накасячили, запудрили людям мозги, раскидали платёжки и начали денежки стричь. А где организация дела? Данные не могли собрать точных. А теперь люди должны платить не понятно по каким критериям, да ещё сами же какие то предоставлять документы, оправдываться, уточнять. Вы чего, людей за лохов держите? Лохотронщики блин!!!
0
27.02.2019 17:41
С 1 июля 2011 года в России официально действует принцип «одного окна» при предоставлении государственных и муниципальных услуг: чиновники не вправе требовать от заявителей документов и информации, которая имеется в других государственных органах. Почему бы Экопрому не обратиться в соответствующие УК за сведениями, чтобы 70 000 человек не бегали в УК за выпиской, потом с выпиской в Экопром? Что это за дебилизм? Пишут люди: стою в очереди, 363 по очереди, в основном пенсионеры стоят. Город на ушах стоит.

0
Вопрос 27.02.2019 17:47
Он также заверил жителей Псковской области в том, что до конца марта все расхождения будут устранены. Исправят только тем 2000 человек, которые лично обратились в Экопром?
0
27.02.2019 17:57
Ещё и пусть потраченные деньги за звонки на не работающий телефон вернут! С мобильника на городской это не мало! А если учесть тысячи звонков? После 15 минут ожидания скидывают звонок! Причём говорят, что уже 5 минут ты первый в очереди!
0
27.02.2019 18:18
Ах, какие миленькие: они уникальную базу создадут! А до этого, блин, откуда брали данные? Дебилы!
0
Эдуард 27.02.2019 18:28
Почему в Питере 87 р. а у нас 94.94?!!! В Москве говорят около 70р. Откуда берутся эти цифры?
0
27.02.2019 18:35
Создали искусственные проблемы с ошибками и оплатой и уже никто не спрашивает: откуда вы взялись и на каком основании изменили тариф? Только мне все эти новоявленные чиновники напоминают "тонких психологов", типа О. Бендера? Сколько у них еще законных способов отъема денег у населения?
0
27.02.2019 18:40
Я весьма уверена Путин молодец и не только с этим вопросом , но и с другими разберутся почему под крышей комитета окн процветает официально археологический бизнес нанося не поправимый ущерб культуре псковщины и музею несомненно. Так же уверена, что они рассмотрят и пересмотрят монопольные услуги предоставляемые гос археологами Псковщины одновременно и являющими бизнесменами с открытыми организованными юр. лицами в одном лице числящимися в частной компании АНО ПАЦ . Чёрные оборотни наносящие ущерб несомненно ответят перед народом .

Там же черные копатели "волонтеры победы" и прочие реконструкторы чертоги-мизгиря и разные родины плявинские - банда шлосберга уничтожает и вывозит наследие области !!!
0
27.02.2019 19:32
В квитанции указано, что, один жилец Пскова "выдаёт" за месяц 791,18 кубм(кубометров) мусора, люди , над нами издеваются .
0
27.02.2019 19:48
Господа- не платите по левым квитанциям. Пайст старший начинал свой бизнес вывозя навоз куриный в тямше. Пока его Савицкий старший не подобрал. Младший пайст пошёл по папиным стопам.. . Решил умыть весь город навозом и заработать капитал на выезд из страны... Как он вообще попал на эту должность? Пирожками на салатами на пластпроме раньше торговал... Не платите до мая месяца пока эти упыри всё не исправят !!!
0
27.02.2019 19:32 27.02.2019 19:50
Пайст, конечно, еще тот ботаник., но и вы не фантазируйте, хотя бы.
В квитанции указана стоимость кубометра. 791,18 это тариф, а кубм это Ед. изм. Там же сверху написано. Вы что, таблицы читать не обучены?
0
27.02.2019 20:23
В деревне тариф как в городе, а контейнеров нет. Мусор девать некуда. Платить не буду.
0
27.02.2019 20:24
Был в своей УК . Там показали исходящий документ на экопром с базой для начислений. Те даже не подумали ею воспользоваться. А откуда взяли данные то тогда? Квартира уже 10 лет стоит пустой. Собственник давно уже другой. В квитанции фамилия умершего и регистрация.... И кому я должен что ходить доказывать ? В УК всё корректно и в графе регистрация-0 . Такой бардак мог возникнуть только при нашем бессменном свадебном генерале....!!! А у него в голове только Ганза... За федеральные деньги надо будет отчитаться... И единая Россия может не помочь ...
0
сидаравна 27.02.2019 20:27
выляс злыдянь 6lyaть.када с тариху
сарьтяровку с пяряработкай вубяретя?
0
27.02.2019 20:29
Был в своей УК . Там показали исходящий документ на экопром с базой для начислений. Те даже не подумали ею воспользоваться. откуда взяли данные то тогда? ВКвартира уже 10 лет стоит пустой. Собственник давно уже другой. В квитанции фамилия умершего и регистрация.... И кому я должен что ходить доказывать ? В УК всё корректно и в графе регистрация-0 . Такой бардак мог возникнуть только при нашем бессменном свадебном генерале....!!! А у него в голове только Ганза... За федеральные деньги надо будет отчитаться... И единая Россия может не помочь ...
0
27.02.2019 20:29
Был в своей УК . Там показали исходящий документ на экопром с базой для начислений. Те даже не подумали ею воспользоваться. откуда взяли данные то тогда? ВКвартира уже 10 лет стоит пустой. Собственник давно уже другой. В квитанции фамилия умершего и регистрация.... И кому я должен что ходить доказывать ? В УК всё корректно и в графе регистрация-0 . Такой бардак мог возникнуть только при нашем бессменном свадебном генерале....!!! А у него в голове только Ганза... За федеральные деньги надо будет отчитаться... И единая Россия может не помочь ...
0
27.02.2019 20:43
Почему сумма "за содержание дома" не стала меньше,если "вывоз мусора" отдельной квитанцией?
Где договора с населением?-оферту себе в опу засуньте.
0
27.02.2019 20:59
Почему по кол- ву чел.проживающих, всех под одну гребёнку?Что ребёнок, что взрослый чел.?
0
27.02.2019 21:31
М-да.Мавроди в гробу локти кусает.Даже его переплюнули в махинациях эти "бизнесмены".
0
27.02.2019 21:58
С вас требуют деньги, да еще заставляют оправдываться, если вам не правильно насчитали! Не платите! Не унижайтесь за собственные деньги, есть у вас есть хоть капелька человеческого достоинства!
0
27.02.2019 21:58
С вас требуют деньги, да еще заставляют оправдываться, если вам не правильно насчитали! Не платите! Не унижайтесь за собственные деньги, есть у вас есть хоть капелька человеческого достоинства!
0
27.02.2019 21:58
С вас требуют деньги, да еще заставляют оправдываться, если вам не правильно насчитали! Не платите! Не унижайтесь за собственные деньги, есть у вас есть хоть капелька человеческого достоинства!
0
27.02.2019 21:58
С вас требуют деньги, да еще заставляют оправдываться, если вам не правильно насчитали! Не платите! Не унижайтесь за собственные деньги, есть у вас есть хоть капелька человеческого достоинства!
0
27.02.2019 21:58
С вас требуют деньги, да еще заставляют оправдываться, если вам не правильно насчитали! Не платите! Не унижайтесь за собственные деньги, есть у вас есть хоть капелька человеческого достоинства!
0
28.02.2019 00:18
ООО Пароменское совсем обнаглели, было сказано что за январь 2019 все УК должны исключить строчку и сумму из платы за содержание этот ТКО. Так нет в январе прислали платежку без перерасчета. А в ферале прислали по новому тарифу принятому думой Пскова, но однако еще насчитали непонятные долги всем жильцам,все в должниках вдруг стали.
И как интересно в УК и Экопром за январь 2019 платим за 1 услугу дважды, не кажется наглостью и нарушением законов? Пароменское вообще зверствует с тарифами, особенно с бухгалтером, которая наверно кроме счет ине знает ничего?
0
28.02.2019 14:54
" регоператор формирует уникальную базу данных абонентов Псковской области, которой ранее не располагала ни одна организация. "
Интересный подход к формированию этой "уникальной базы", т.е." мы напишем что попало, а вы бегайте за ними и исправляйте"?
В принципе уникальная база создана сейчас. Неизвестно где взяты исходные данные (случайно не нарушили закон о защите персональных данных ? Кажется, все-таки нарушили...)
Думаете, что именно так надо относится к населению? Именно так начинать работу?
0
Александр 28.02.2019 20:54
Не корректные данные это конечно плохо, но есть и вторая сторона о которой вообще все умалчивают. Договора с людьми никто не заключал, мусор никто не вывозил, а квитанцию на оплату прислал. Это вообще что такое?
0
Рейтинг@Mail.ru