ЖКХ

Работа псковского ОНФ нацелена не против фонда капремонта, а на взаимодействие с ним — Сергей Елизаров

01.02.2019 14:07|ПсковКомментариев: 5

Работа Псковского регионального отделения ОНФ нацелена не против фонда капремонта, а на взаимодействие с ним. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» в ОНФ, координатор федерального проекта «Генеральная уборка» в Псковской области Сергей Елизаров, говоря о том, как псковские общественники контролируют ход капремонта жилого фонда на территории региона.

«В Пскове капремонты проходят лучше, чем в районах. Все-таки Псков - наш региональный центр. Дома, которые ремонтируются, находятся в шаговой доступности. В районах проверку провести гораздо сложнее, и контроля там не хватает», - констатировал гость студии. Основные проблемы по линии капремонтов, по его словам, вызваны совокупностью причин, но на первое место выходит качество работы подрядчиков.

«Если мы до ремонта привлекаем внимание общественности и СМИ, подрядчик работает хорошо. Например, к капремонту дома на Горького, 6 мы сразу привлекли внимание СМИ, и там сделали хороший ремонт. Но мы же не можем на каждый дом приглашать СМИ. Да и подрядчики, надзорные органы и региональный оператор должны понимать, что гарантийный срок капремонта длится не весь срок жизни дома», - отметил Сергей Елизаров.

Наряду с этим гость студии положительно отозвался о взаимодействии с региональным оператором - фондом капремонта. «Наша работа нацелена не против регоператора, а на взаимодействие с ним, чтоб проблем с ремонтами не было. С новым и.о. руководителя фонда мы пока не познакомились, но знаем, что в нас у него есть большая заинтересованность. И когда все будет решено официально, мы обязательно пойдем знакомиться и, надеюсь, что сотрудничество будет плодотворным», - заключил гость студии.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 5
01.02.2019 15:09
Там бы сметы проверить на адекватность. Сметчики какие-то странные.
0
01.02.2019 15:18
Грош цена таким специалистам, которые считают, что в Пскове проводятся капитальные ремонты домов.
0
01.02.2019 15:38
Смерть Хапремонту!
0
01.02.2019 17:31
пыль в глаза и сережа ничем помочь не в силах. тупой распил бабла в неприкрытой форме
0
02.02.2019 12:42
Ещё бы две банды воров не договорились, как сподручнее лохов обирать.
0
Рейтинг@Mail.ru