ЖКХ

Глав регионов предложили оценивать по платежам за ЖКХ

01.02.2019 09:47|ПсковКомментариев: 7

Министерство экономического развития предложило оценивать деятельность региональных властей, исходя из платежной дисциплины их подведомственных учреждений. Об этом пишут «Известия». 

В частности, работа губернаторов будет признана успешной в случае оплаты местными бюджетными организациями счетов за энергоресурсы. Соответствующий законопроект уже направлен в правительство, рассказали в ведомстве.

По состоянию на 1 ноября прошлого года общий объем задолженности в ЖКХ составлял 1,3 трлн рублей. По словам исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Светланы Разворотневой, на долю муниципальных бюджетных учреждений приходится треть неуплаченной суммы, при этом зачастую это связано с недостаточным финансированием.

Поэтому во время оценки главы региона следует учесть предпринимаемые им меры — например, о проведении энергоэффективных мероприятий на объектах.

Генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов предложил включить в число предприятий, влияющих на оценку деятельности губернатора, ТСО и управляющие компании коммунального комплекса. Они имеют большие долги в сфере ЖКХ и связаны с представителями муниципальной или региональной власти, отметил эксперт.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 7
архиолох заподгорная 01.02.2019 10:19
оценивать надо по качеству борьбы с археологической лабутинсуай и якавлевскай мафиями
0
01.02.2019 10:36
Дальние предложение внесли!Мы-"За"!
Весь мир,давно раздельно собирает муссон,кроме африканских папуасов и куевской епархии.
У нас давно этим занимаются,но никак не приживается,т.к. слишком много приезжих и из той же баньдэровщины,и из ср.Азии,закавказья- у которых проблемы с совестью в гостях.
1
01.02.2019 11:29
10.36 Главная проблема это ты - позорный ублюдок живущий в мусорном контейнере.
1
01.02.2019 11:30
Министерство экономического развития предложило оценивать глав регионов не по высоким темпам роста основных экономических показателей (сельскохозяйственное производство, машиностроение, электроника, энергетика, нефтехимическая промышленность и др.), а по "Платежам за ЖКХ". Браво!!!
Значит в настоящее время основными экономическими показателями являются: платежи за ЖКХ, налоги, штрафы и рост цен на бензин. И чего нам теперь ожидать от Министерства экономического развития - "дальнейшего экономического развития"?
0
01.02.2019 11:54
развития нет, тупик, по всем направлениям жизни!
0
01.02.2019 12:13
А может начнете оценить работу губернаторов по открытию новых производств, рабочих мест, увеличению доходной базы местных бюджетов , строительству и вводу жилых площадей, отремонтированных старых дорог и постройку новых, доступность медицинской помощи, развитию общественного транспорта, увеличению заработной платы работающих чтобы заплатить за ЖКХ населению не составляло проблем,
КОГДА ЖЕ У НАС БУДЕТ ВМЕНЯЕМАЯ ВЛАСТЬ?
0
Рейтинг@Mail.ru