ЖКХ

Псковичей приглашают обсудить структуру расходов управляющих организаций сегодня вечером

06.11.2018 13:38|ПсковКомментариев: 3

Сегодня в 18.00 состоится очередная встреча на общественной площадке Клуба председателей многоквартирных домов Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия. 

Клуб работает в городе Пскове на общественных началах с 2013 года. В разные годы его работу курировали депутаты Псковской городской Думы. В настоящее время организация включает в себя порядка 120 человек. На прежних встречах Клуба неоднократно звучали вопросы по структуре расходов управляющих организаций. В ряде случаев председатели советов не получают полную, достоверную информацию о фактических расходах УО, связанных с исполнением действующих нормативов по обеспечению безопасности объектов и санитарного состояния.

По этой причине вопрос «О структуре расходов управляющей организации» выносится на обсуждение Клуба МКД сегодня, 6 ноября, в 18.00. Встреча председателей советов с управляющими организациями пройдет по адресу: г.Псков, ул.М.Горького, д.6А в конференц-зале бизнес центра.

Начало регистрации участников - 17.30.

Приглашаются новые участники: активные собственники, председатели и члены советов домов города Пскова.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПравилаКомментарии 3
06.11.2018 15:12
Самое главное- оплачивать надо по факту выполненных работ. А в структуру можно заложить что угодно,особенно административные расходы, но УК район13 не раскроет свои затраты на управленцев и их количество.
Затраты на управленцев можно снизить и улучшить материальную базу только укрупнив управляйки, но в г. Пскове никто не хочет из руководства этим заниматься. Поэтому и живём без плановых ремонтов и осмотров жилого фонда, а вопросы решаются в аварийном порядке. При такой теплой осени город в грязи и листве.
0
06.11.2018 15:46
УК район 13 приходят на встречи Клуба. На все вопросы отвечают открыто. Может вы не спрашивали?
0
06.11.2018 21:14
Жэу 16: посмотрите как "убраны" газоны вдоль домов по ул. Ижорского батальона 6а, 8а, 10, 8 и пр. По тротуару не проехать даже городской уборочной технике: кучи листвы брошены на тротуаре, там же - спиленные зачем-то ветви кустарников и деревьев лежат уже вторую неделю. Вдоль стен - мусор не убирается неделями! Подъезды убираются 1 раз в неделю, типа провести мокрой тряпкой все пять этажей в 6 подъездах из ведра, наполненного ОДИН раз! Подъездные окна НЕ протираются, паутина не снимается. Трава этим летом косилась 3 раза. Предлагаю Клубу внедрить обмен опытом и собираться не только у себя в помещении, а раза два в месяц "ходить в гости" на территории и в подъезды всех ЖЭУ...
0
Рейтинг@Mail.ru