ЖКХ

Госдума сняла с россиян обязанность доказывать отсутствие долгов за ЖКХ

06.11.2018 11:49|ПсковКомментариев: 4

Госдума на пленарном заседании приняла закон, освобождающий граждан от необходимости доказывать отсутствие у них долгов за ЖКХ. Как передает РИА Новости, законопроект был внесен депутатами «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России».

«Единая Россия» включила его в перечень подлежащих приоритетному рассмотрению в весеннюю сессию 2018 года. Согласно проекту, граждане больше не должны будут доказывать отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которое является одним из условий предоставления субсидий и компенсаций. Теперь факт наличия задолженности должен будет подтверждаться на основании вступившего в законную силу судебного решения.

При этом граждане не должны будут предоставлять документы, которые подтверждают наличие или отсутствие судебного акта. Вместо этого уполномоченный на предоставление субсидий орган будет использовать для проверки наличия задолженности соответствующий банк данных.

Согласно поправке, внесенной ко второму чтению проекта, информация по субсидиям, которые предоставляются гражданам о наличии судебных актов, берется не в банке данных, а в системе ГИС ЖКХ.

Как ранее отмечал председатель Госдумы Вячеслав Володин, инициатива направлена на восстановление социальной справедливости и освобождает граждан от бюрократической волокиты.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Теги: #ЖКХ
ПравилаКомментарии 4
06.11.2018 14:56
Исполать вам,благодетели.Прям повеселили.
0
06.11.2018 15:31
Первым заметным деянием ио губернатора Петербурга Александра Беглова стал фактический запрет празднования в городе трех революций 7 ноября. КПРФ не согласовали шествие к крейсеру "Аврора", а более радикальные левые силы ("Другая Россия", Рот-Фронт, ОКП и др.) получили отказ в традиционном митинге на площади Ленина и предложение в качестве альтернативы пойти в Удельный парк. Организаторы митинга направили обращение к ио губернатора, в котором расценили данное предложение как "неприемлемое и издевательское" и отметили, что при всех предыдущих градоначальниках - Собчаке, Яковлеве, Матвиенко и Полтавченко - такого не было и "власти с уважением относились к мнению тысяч сограждан". А также оставили за собой право выйти на площадь у Финляндского вокзала. Акция начнется в 19.00, запланировано возложение цветов к памятнику В.И. Ленину, также собравшиеся намерены дать оценку действиям городских властей. Приводим текст обращения полностью:
________________
Беглова может только бандита в губеры выдвинуть?
0
06.11.2018 15:43

А Между прочим Теракт в Керчи т взрыв в ФСБ специально были устроены чтоб что то изменить на гос уровне и это факт! Проснитесь люди нас дурят и это не только нашей стране но и во всём мире такая ситуация. Могу пояснить зачем даже выборы мэров и губернаторов отменили?! Да потому что они боятся что к власти придут честные добропорядочные люди и тогда им воровать и обдирать население будет проблематичною
0
06.11.2018 17:18
Ну,типа-должон и должно,и все?
0
Рейтинг@Mail.ru