ЖКХ

Отопительный сезон и проведение общегородского субботника обсудили на совещании с управляющими компаниями

04.10.2018 14:57|ПсковКомментариев: 8

Сегодня, 4 октября, в Пскове прошло очередное совещание с управляющими организациями города. На встрече присутствовали руководители и представители псковских муниципальных предприятий «Горводоканал» и «Псковские тепловые сети», инспекции государственного жилищного надзора, структурных подразделений администрации Пскова, Фонда капитального ремонта Псковской области и директора управляющих организаций.

Участники совещания обсудили отопительный сезон, вопросы, возникающие в процессе запуска тепла в дома. Подводя итоги пуско-наладочных работ, которые выполняются специалистами теплосетей в четком соответствии с графиком, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля УГХ Пскова Антон Ляугминас отметил, что поступающие от населения обращения по запуску тепла берутся на контроль, и ни одно не остается без ответа. Городская система теплоснабжения запущена, и теперь все возникающие вопросы решаются управляющими организациями в четком взаимодействии с тепловиками. В целом же многоквартирный фонд города получит тепло до 8 октября. В первую очередь подача тепла была организована в учреждения социальной сферы.

Начальник УГХ Алексей Захаров напомнил, что в октябре в рамках осеннего месячника пройдет общегородской субботник. Коллективам предприятий и организаций города, а также жителям многоквартирных домов предстоит выйти на санитарную уборку и очистку своих территорий. В УГХ города готовы предоставить необходимый инвентарь и мусорные мешки.

Участники совещания также обсудили текущие вопросы деятельности обслуживающих организаций и подготовку к осенне-зимнему сезону.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 8
04.10.2018 17:11
что-то не видать ук№13,даже фото избегают.
0
04.10.2018 17:19
Какие нафиг субботники??? Любой труд должен быть оплачен. А уборка территорий - она явно в контрактах уже оплаченных значится.
1
04.10.2018 19:00
На Рижском 79 батареи только сегодня немного теплее стали, а вообще холодно!
0
04.10.2018 19:44
Ждали, терпели, но всему есть предел. Инженерная 120, дом подключен 2 октября, как говорит диспетчер, но у меня в квартире стояки и батареи холодные, у соседей справа тоже, ночью обещают заморозки. На сайт губернатору писать?
0
04.10.2018 19:46
Ждали, терпели, но всему есть предел. Инженерная 120, дом подключен 2 октября, как говорит диспетчер, но у меня в квартире стояки и батареи холодные, у соседей справа тоже, ночью обещают заморозки. На сайт губернатору писать?
0
04.10.2018 20:34
Надо не заседать, а топить! Мы платим не за заседания, а за отопление свои кровные рубли круглый год! Вот и надо работать весь год, а не заседать один час. И к концу сентября у нас всегда холодно, поэтому должно быть заранее все готово, продуто, промыто, прозаседано!
В этом году задержки и продувки превзошли все прошлые годы. Топить надо было уже 2 недели назад, а они все фукать в трубы до 8 го собираются. Дальнее Завеличье топили 2-го числа часа три. Потом все отключили. Даже заявки не принимали. И в трубах не булькало, ими вообще никто не занимался!
0
04.10.2018 20:38
Интересно, в Питере и в Новгорде Великом топят, одни мы, как не пойми кто. Новому губеру все &%# ... или он просто не в курсе?
0
04.10.2018 23:21
В бане на Конной НЕ включили отопление. А повысить плату за баню собираются.
0
Рейтинг@Mail.ru