ЖКХ

Управляющая компания в Порховском районе не провела техническое диагностирование газового оборудования в нескольких домах

31.07.2018 09:27|ПсковКомментариев: 2

Прокуратурой Порховского района проведена проверка соблюдения ООО УК «Порховдомсервис» жилищного законодательства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, в том числе постановления правительства Российской Федерации «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», управляющей организацией не проведено техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в нескольких обслуживаемых ею многоквартирных домах.

Выявленные нарушения федерального законодательства создают угрозу возникновения аварийных ситуаций, опасных для жизни и здоровья граждан.

В этой связи прокуратурой Порховского района в адрес руководителя ООО УК «Порховдомсервис» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 2
31.07.2018 10:09
Если стоимость диагностирования газового оборудования не заложено в содержание дома, то за чей счёт оно должно проводиться?
0
31.07.2018 10:29
Разве УК имеет отношение к газу?
0
Рейтинг@Mail.ru