ЖКХ

Псковичи платят за услуги «Горводоканала» лучше, чем управляющие компании

29.05.2018 13:40|ПсковКомментариев: 6

С платежной дисциплиной населения на псковском «Горводоканале» чуть лучше, чем с платежной дисциплиной управляющих компаний. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» начальник информационно-расчетного центра МП г.Пскова «Горводоканал» Ксения Малыхина.

«Так, если собираемость и поступление средств от управляющих компаний составляет в лучшем случае 80 процентов, то от населения - 95%. Разница ощутимая», - пояснила она.

С неплательщиками за услуги по водоснабжению и водоотведению водоканал ведет претензионную работу. «Ежемесячно мы подаем в суд около 300 дел должников - физлиц. Хотелось бы обратиться к абонентам, чтоб следили за размером задолженности, потому что у нас ежедневно возникает ситуация, когда человек не знает о том, что его дело находится уже у судебных приставов», - пояснила Ксения Малыхина.

Водоканал присылает должникам уведомления, что, если задолженность не будет погашена, предприятие обратится в суд, но люди либо этого не видят, либо считают, что это будет сложно, поэтому не платят по счетам. «Сумма по искам у нас растет. Часто люди приходят от приставов и просят рассрочку, когда уже есть судебное решение. Но мы на это не соглашаемся. Ведь поймите, мы проводим огромную работу, оплачиваем госпошлину, подавая документы в суд, поэтому призываю должников решать проблему до того, как расчет окажется в суде», - отметила гостья студия.

«Бывают разные жизненные ситупции, когда человек попросту не знает о долге, например, когда собственник меняется, но всегда можно обратиться в наш Информационно-ресурсный центр или юридический отдел, договориться о рассрочке долга. Но лучше не доводить дело до суда и решить вопрос хотя бы в порядке рассрочки», - резюмировала она.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
ПравилаКомментарии 6
29.05.2018 13:50
управляйки посредники $%# не нужны!
0
Для 29.05.2018 13:50 29.05.2018 13:59
А ваш единый расчётный центр не посредники, что ли?
0
29.05.2018 14:09
А мы платим по автоплатежу напрямую через Сбербанк-онлайн. И никаких конфликтов за все эти годы с горводоканалом не возникало
1
29.05.2018 14:17
А мы платим по автоплатежу напрямую через Сбербанк-онлайн

Вам можно рисовать какие угодно цифры, автоматически спишутся. Нет уж, надо смотреть, что написано в счете, иначе оставят без штанов
1
29.05.2018 16:27
иначе оставят без штанов

Без штанов по любому оставят.Достаточно тарифы поднять
под любым предлогом.
1
29.05.2018 20:58
Вот когда у дамочки зарплата будет, как у большинства потребителей услуг горводоканала, тогда она будет иметь право возникать. Сидит такая наглая и расфуфыренная на шее у населения и рассуждает, на что она не идёт какую она ведёт огромную работу. Аж с лица, бедняжка схудела.
Мы, например, очень рады, что платим по счетам, которые формирует управляющая компания. Не надо врать, что платежи идут этой компании, поскольку там счёт водоканала. Раньше, когда платили напрямую водоканалу по их платёжкам, не вылезали из конфликтов с той шарагой, где всё делают через пень-колоду и, к тому же, не дружат с арифметикой. Теперь всё вовремя и безпроблемно.
И хватит удалять неугодные комменты
0
Рейтинг@Mail.ru