ЖКХ

Актуальные вопросы в сфере ЖКХ станут темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН

28.05.2018 10:46|ПсковКомментариев: 1

Во вторник, 29 мая, в 11:00, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция, посвященная актуальным вопросам в сфере ЖКХ в многоквартирных домах Псковской области.

ЖКХ нередко «балует» нас неоднозначными реформами. Увы, население в основе своей относится практически ко всем нововведениям в этой сфере достаточно негативно. Об этом свидетельствуют и объективные исследования, и многочисленные обращения собственников квартир в многоквартирных домах.

Даже президент РФ Владимир Путин в конце прошлого года отметил, что не считает, что ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства развивается позитивно. «Проблем больше, чем решений», - подчеркнул он.

Мы решили выяснить, какие проблемы ЖКХ все еще остаются актуальными, а какие все-таки имеют позитивную динамику к снижению напряженности среди населения. Насколько успешно проходит капитальный ремонт в многоквартирных домах, легко ли находят общий язык жильцы и управляющие компании, помогают ли решать проблемы различные объединения собственников, какие вопросы встают наиболее остро перед людьми старшего поколения?

Эти и другие вопросы мы обсудим с нашими спикерами:

• председатель Союза собственников недвижимости Псковской области Алексей Валентинович Кириллов

• заместитель председателя правления «Союз пенсионеров России» по Псковской области Светлана Андреевна Мельничук

• председатели Советов многоквартирных домов Пскова:

- Алла Анатольевна Горшкова (ул. Достовалова, 1)

- Нина Михайловна Каштанова (ул. Мирная, 3)

А заодно обсудим, как прошел в Псковской области ежегодный праздник День соседа и работу проекта «Заряди энергией свой дом», направленного на просвещение собственников по актуальным вопросам ЖКХ.

 

Дата проведения: 29 мая. Начало в 11:00.

Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).

Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по эл. почте: alexd77@pln-pskov.ru.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Теги: #ЖКХ
ПравилаКомментарии 1
28.05.2018 13:38
ЖЭУ 16: до сих пор не было ни одного покоса травы этой весной (Ижорский батальон, дома 8А,10). Трава по колено. Этой весной не завезли ни одной машины земли для посадки цветов, разбивки клумб, хотя просили, звонили. Все цветники возле домов создают и ухаживают за ними сами жильцы. Траву в цветниках ЖЭУ косит редко или вообще не косит. Про полив: вообще ничего не предусмотрено, даже там, где цветники декоративно огорожены пластиковой сеткой или рейками, или низким плетнем и т.п. Сейчас стоит жара, цветы просто еле-еле выживают. Влажная уборка подъездов домов хорошо, если 1 раз в неделю, и то только первый этаж, а остальные просто подметут. Нет доступа к счетчикам коллективным по учету воды и пр.
0
Рейтинг@Mail.ru