ЖКХ

Почти 80% потребителей стараются погасить долги, чтобы избежать отключения света

22.05.2018 11:15|ПсковКомментариев: 1

С начала 2018 года в филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» от энергосбытовой компании было подано 4672 заявки на ограничение режима электроснабжения должников, в том числе 1911 заявок в отношении юридических лиц и 2761 заявок - бытовых потребителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, их суммарная задолженность за потребленную электроэнергию составила 236,5 млн рублей, в том числе долги юридических лиц (предприятий ЖКХ, организаций бюджетной сферы, а также производств различных форм собственности) достигли 212 млн рублей, а физических лиц – 24,5 млн рублей.

78% потребителей-должников сразу после получения соответствующего адресного уведомления о предстоящем отключении электроэнергии погасили свою задолженность перед энергосбытовой компанией или направили гарантийные письма по рассрочке платежей. В итоге отключения коснулись 1063 должников за потребленную электроэнергию.

Ограничения электроснабжения потребителей «Псковэнерго» вводит по заявке ОАО «Псковэнергоагент» посредством ввода автоматики ограничения нагрузки (уставок), отключения линий коммутационными аппаратами, демонтажа проводов и вводов энергопринимающих устройств потребителей. Помимо оплаты задолженности для восстановления энергоснабжения неплательщики обязаны компенсировать затраты на отключение и повторное подключение своих энергоустановок к сетям. Подобные предупредительные меры воздействия предусмотрены законодательством РФ и, как показывает практика, являются эффективным способом повышения платежной дисциплины за услуги энергетиков.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
22.05.2018 12:58
Отключают не "свет", а подачу электроэнергии.
0
Рейтинг@Mail.ru