ЖКХ

Власти Пскова будут держать вопрос технического состояния домов на Народной, 41 и 47 на контроле

27.04.2018 10:49|ПсковКомментариев: 2

Власти Пскова будут держать вопрос технического состояния домов на Народной, 41 и 47 на контроле. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на 9-й сессии Псковской городской Думы.

Проблему этих домов на прошлой сессии депутатам озвучила депутат Юлия Пожидаева («Справедливая Россия»). Из-за протечек кровли, которую управляющая компания ремонтирует уже не один год, повреждена электропроводка, неоднократно возникали пожары, а жителям приходилось находиться в квартирах без света по несколько дней. Поскольку такое положение дел напрямую влияет на безопасность псковичей, депутат попросила администрацию города рассмотреть возможность выделения средств на ремонт кровель по указанным адресам. Также было решено на следующей сессии заслушать информацию администрации города о техническом состоянии домов.

Сегодня с данной информацией выступил представитель УКС Пскова. Он сообщил, что очередь на ремонт кровель домов №41 и 47 истекла в 2015 году, сейчас в плане фонда капремонта этих объектов нет. 25 апреля сотрудники КУМИ совместно с представителями фонда и жилинспекции выехали на место, составили акт о техническом состоянии домов, в котором отражена необходимость проведения ремонта кровель в данных домах.

«Есть смысл жильцам дома рассмотреть возможность перевода на специальный счет по их заявлению и выполнить срочные работы, которые необходимы. С 2015 года эти дома накопили на счете регионального оператора 626 тысяч рублей (Народная, 47) и 500 тысяч рублей (Народная, 41)», - отметил представитель УКСа. Этой суммы, по его словам, недостаточно для проведения капремонта. Ориентировочная стоимость кровли одного дома - 1,2 млн рулей. «Этим домам необходимо дождаться своей очереди», - полагает он. Также есть возможность включения этих домов в краткосрочный план Фонда капремонта, «но если добавить в план два дома, значит какие-то два других дома ремонта не дождутся, и это может вызвать общественное недовольство», - полагает представитель УКСа.

Депутат Юлия Пожидаева («Справедливая Россия»)  заметила, что «своей очереди дома №41 и 47 могут не дождаться, потому что она истекла еще в 2015 году».

В конечном счете депутаты приняли информацию УКСа к сведению и договорились не снимать вопрос о техническом состоянии указанных домов с контроля. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 2
27.04.2018 12:01
так почему в 2015 м не сделали??? и макар еще не на нарах????
0
27.04.2018 12:34
А на всех остальных наплевать ?
0
Рейтинг@Mail.ru