ЖКХ

Актуальные вопросы ЖКХ обсуждались на заседании клуба многоквартирных домов в Пскове

11.04.2018 20:33|ПсковКомментариев: 2

Традиционное заседание клуба многоквартирных домов состоялось 10 апреля в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ, участники встречи рассмотрели актуальные вопросы о деятельности управляющих компаний и другие темы, касающиеся сферы коммунального хозяйства.

Депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев рассказал присутствующим о проходящем в Пскове месячнике по уборке города. Он подробно остановился на том, какую помощь собственникам многоквартирного жилого фонда готовы оказать в Управлении городского хозяйства в части предоставления инструментов и вывоза мусора.

Председатель Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов наглядно разъяснил важные аспекты в работе с информацией в личном кабинете в ГИС ЖКХ.

В своем выступлении директор ООО «РЦГП» Ольга Зарипова рассказала участникам клуба об изменениях в законодательстве, касающихся заключения прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями (РСО). Добавим, закон о прямых договорах с РСО был подписан президентом России Владимиром Путиным 3 апреля 2018 года.

Ольга Зарипова рассказала, что законопроект предусматривает два варианта заключения прямого договора с РСО. Первый вариант: собственники принимают соответствующее решение на общем собрании, второй: РСО по собственной инициативе прекращает договорные отношения с УК (при наличии подтвержденной задолженности за два месяца) и заключает автоматически со всеми жильцами многоквартирного дома договор об оплате за предоставленные ресурсы напрямую.

Руководитель городского расчетного центра пояснила некоторые особенности реализации нового законопроекта и ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Теги: #ЖКХ
ПравилаКомментарии 2
11.04.2018 22:34
Кириллов гранты отрабатывает, вешая лапшу .
0
12.04.2018 01:45
когда будут проветривать вонючие подъезды в серии домов ДСК, например на Рокоссовского 32, все площадки через этаж, где нет мусорозборников, захвачены под кладовки для личного хлама, не открывается ни одна форточка, все механизмы для открывания сняты, вонь не выносимая да и не дай Бог что, мало не покажется, почему на это не обращает внимание ни прокуратура, ни пожарники, ни УК, ведь это беспредел, это не предусмотрено проектом, я постоянно пишу об этом, во все инстанции, осталось выйти на сайт Путина.
0
Рейтинг@Mail.ru