ЖКХ

«Школа грамотного потребителя» развивает гражданскую грамотность псковичей в сфере ЖКХ

06.04.2018 10:39|ПсковКомментариев: 0

Теме развития гражданской грамотности населения в сфере ЖКХ посвятили просветительские семинары в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», мероприятия проводятся в рамках социального проекта «Заряди энергией свой дом» и под эгидой партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Один семинар прошел 5 апреля, второй состоится сегодня. В них принимают участие 20 организаторов-волонтеров, которые впоследствии должны поделиться полученными знаниями с жителями разных районов области.

На прошедшем вчера занятии они познакомились с работой Единого портала государственных и муниципальных услуг, разобрались в его структуре и классификации. 6 апреля на семинаре волонтеры научатся пользоваться государственной информационной системой ЖКХ. Специалисты расскажут об основных функциях этого ресурса и покажут, как работать в «Личном кабинете».

«В век современных технологий необходимо использовать такие возможности для решения насущных вопросов. В частности, ГИС ЖКХ и Единый портал государственных и муниципальных услуг серьёзно облегчают жизнь собственников», - отметил председатель Общественного совета при государственном комитете Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Алексей Кириллов.

Образовательные мероприятия проводятся с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Цель их проведения - повышение активности и грамотности жителей Псковской области в сфере ЖКХ, их информированности об основных направлениях государственной жилищной политики.

В 2017 году в Псковской области в ходе 42 семинаров по жилищному просвещению обучение прошли почти 1300 человек. Планируется, что в 2018-м уровень знаний в сфере ЖКХ повысят около 4 тысяч человек.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru