ЖКХ

На 25 тысяч рублей оштрафован директор дновской управляющей компании, не разместивший полезную для клиентов информацию в Сети

06.04.2018 09:23|ПсковКомментариев: 1

Мировым судьей судебного участка № 5 Дновского района Псковской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении директора управляющей компании, расположенной на территории Дновского района, возбужденное прокурором района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуре Псковской области, в судебном заседании установлено, что в нарушение требований Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением правительства РФ от 23.09.2010 № 731, управляющей организацией не исполнена обязанность по обеспечению свободного доступа к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимых для предоставления коммунальных услуг, путем опубликования ее в сети интернет, на сайте портала «Реформа ЖКХ» по адресу: www.reformagkh.ru.

Таким образом, информация, подлежащая раскрытию на сайте портала «Реформа ЖКХ», управляющей организацией не размещена.

Постановлением мирового судьи директор управляющей организации признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 1
06.04.2018 10:06
Кто бы проверил в Опочке управляющую компанию УК "СВ"? Информация о деятельности этой "липовой" организации полностью отсутствует. Куда смотрит наша Опочецкая прокуратура?
0
Рейтинг@Mail.ru