Культура

Псковская аккордеонистка приняла участие в международном фестивале в Сочи

05.03.2024 20:00|ПсковКомментариев: 0

Студентка выпускного курса Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Татьяна Крылова приняла участие в XVI Зимнем международном фестивале искусств в Сочи в последнюю декаду февраля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в колледже.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова

Руководитель фестиваля - народный артист СССР Юрий Башмет. Фестиваль существует уже 16 лет и является крупнейшим зимним событием в области академического искусства в России и Европе. 

Как рассказала преподаватель Татьяны Крыловой по аккордеону Юлия Баранчикова, отбор участников фестиваля проходил на конкурсной основе по видеозаписям.  

Одарённым молодым музыкантам – исполнителям на народных инструментах - была предложена интересная образовательная программа, предоставлены широкие возможности для развития и самовыражения, мастер-классы по специальности и ансамблевому искусству, уроки, лекции выдающихся деятелей в сфере музыкального искусства, концертных выступлений, отметили в колледже. 

Куратором псковской аккордеонистки в Сочи стала лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Московской государственной академической филармонии, доцент кафедры баяна и аккордеона РАМ имени Гнесиных Мария Власова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru