Культура

Ольга Тимофеева: Мы остаемся на связи с владыкой Тихоном

09.02.2024 15:51|ПсковКомментариев: 2

Комитет по культуре Псковской области продолжает тесное взаимодействие с митрополитом Симферопольским и Крымским Тихоном (Шевкуновым) даже после его отъезда из региона. Об этом в программе «Подстрочник» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщила председатель комитета Ольга Тимофеева.

«Договоренности есть серьезные. Владыка Тихон получил поручение от Святейшего, и Дни Пушкинской поэзии и русской культуры, пушкинскую тему он непосредственно будет окормлять. И для нас то, что он просто переехал, ничего не изменило. Мы все время на связи. Недавно он приезжал, еще раз мы обсуждали программу. И я думаю, что не должно ничего измениться, потому что Россия — она же единая Россия, а тем более любимая Псковщина, думаю, не должна быть забыта», - сказала Ольга Тимофеева.

Напомним, 11 октября 2023 года по решению Синода РПЦ митрополит Тихон (Шевкунов) освобожден от должности главы Псковской митрополии.

Пушкинский праздник поэзии планируют проводить с 6 по 9 июня.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 2
W Eti 09.02.2024 18:04
А с действующим какие взаимопонимания? Он ,наверняка , лучше и мудрее предыдущего,раз его сюда поставили на владычество...
0
Egor Morkva 10.02.2024 16:32
Просто бизнес
0
Рейтинг@Mail.ru