Культура

Более семи тысяч человек посетили фестиваль «Железный град» в Изборске

07.08.2023 19:40|ПсковКомментариев: 1

Более 7,2 тысячи человек посетили юбилейный 15-й фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град», который прошел в Изборске 5 августа. В этом году в фестивале приняли участие более 80 реконструкторов из разных уголков России, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Изборского музея-заповедника.

Фото здесь и далее: пресс-служба Изборского музея-заповедника

В ходе фестиваля зрители смогли познакомиться с повседневной жизнью предков в военном историческом лагере, расположенном в Изборской крепости, попробовать пострелять из лука, сфотографироваться в доспехах, продегустировать средневековые блюда и многое другое.

В атмосферу средневековья зрителям помогла погрузиться аутентичная старинная музыка, которая звучала и в Изборской крепости, и на плато над Городищенским озером. С концертной программой в этом году выступили уже успевшие полюбиться гостям «Железного града» фолк-группы Spiritual Seasons и DarkRiver.

 

Одним из самых зрелищных событий фестиваля стал конный турнир, на котором храбрые рыцари и их прекрасные дамы продемонстрировали приемы с различными видами вооружения в конном строю, добавили в музее. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 1
Когда уже наши деятели от СМИ и органов власти научатся реально судить о количестве присутствующих, особенно на халявных мероприятиях?
Что ни статья то 5-10 тыс народа, а реально посмотришь, так не более 2-3 :-), а то и того меньше.
И это относится ко всему, где прикосается рука БЮДЖЕТА :-). неужели без "приписок и утрусок" совковских так и ненаучились работать? :-)...
0
Рейтинг@Mail.ru