Культура

На лекции о комплексном воспитании через детские сказки пригласили псковичей

18.03.2023 15:44|Псков

Специалисты из Москвы познакомят псковичей с проектом «Территория сказок: формирование культурного единства России и Донбасса детскими писателями и юными сказочниками» в библиотеке «Родник» имени С. А. Золотцева (улица Труда, 20) 28 марта в рамках традиционной весенней Недели детской и юношеской книги. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

Централизованная библиотечная система Пскова пригласила педагогов, библиотекарей и руководителей общественных организаций на лекции по патриотическому воспитанию молодёжи.

Лекцию «Комплексное воспитание духовно-нравственных ценностей и гражданского патриотизма посредством создания интересных и актуальных детских книг» прочтёт детский писатель, председатель Союза детских и юношеских писателей Светлана Кривошлыкова.

Лекцию «Целевые ориентиры результатов воспитания как векторы отбора детской литературы» прочтёт ведущий научный сотрудник лаборатории фундаментальных и прикладных исследований «Института изучения детства, семьи и воспитания», кандидат педагогических наук Наталья Казначеева.

На этой встрече лекторы, кроме того, познакомят псковичей с проектом «Территория сказок: формирование культурного единства России и Донбасса детскими писателями и юными сказочниками» (поддержан Президентским фондом культурных инициатив) и книгой «Сказочная энциклопедия России».

Традиционная псковская Неделя детской и юношеской книги в этом году будет проходить с 23 по 31 марта. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 250 человек
Рейтинг@Mail.ru