Культура

Некоторые категории граждан смогут бесплатно посетить музей в Изборске 1 марта

28.02.2023 20:40|ПсковКомментариев: 0

Некоторые категории граждан смогут бесплатно посетить Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Изборск» 1 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

Фото здесь и далее: пресс-служба государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Изборск»

На бесплатное посещение музея в первую среду месяца имею право воспитанники Суворовских военных училищ и Нахимовских военно-морских училищ, лица, не достигшие восемнадцати лет, граждане, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, пенсионеры и многодетные семьи.

Кроме того, бесплатно прийти в музей граждане, сопровождающие инвалида, неспособного самостоятельно передвигаться, сотрудники всех музеев системы Министерства культуры РФ и сотрудники международной организации музеев (ИКОМ).

Также бесплатно посетить музей в любой день могут Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним категории граждан, и инвалиды I и II групп, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.

Для прохода в музей посетитель должен иметь при себе документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru