Культура

Псковских школьников приглашают на историко-креативный конкурс

11.01.2023 21:19|Псков

Историко-креативный конкурс для учащихся от 14 до 18 лет «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней», посвященный 240-летию со дня подписания императрицей Екатериной II манифеста «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу», проводится в 2023 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Цели конкурса:
- сформировать интерес и любовь учащихся к изучению истории России, фактов, событий, судеб исторических личностей, свидетельствующих о культурно-исторической общности России и Новороссии;
- стимулировать учащихся к проведению собственных исторических исследований и креативному представлению результатов;
- приобщить учащихся к изучению, сохранению и возрождению культурного наследия, традиций и идеалов исторической Новороссии.

Участникам предстоит погрузиться в тему истории, развить свои способности в исследовательской деятельности и творческой презентации исторических фактов, объектов, личностей; креативно представить свой проект и выразить тем самым любовь к Родине и уважение к ее прошлому.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

  • Литература «Рожденная из глубины души».
  • Живопись «Остановись, мгновение».
  • Музыка «Мелодии Новороссии».
  • Архитектура «АрхИстория».
  • Историческая исследовательская работа «Люди. События. Судьбы».

После подведения итогов конкурса победители приедут в Севастополь. В торжественной обстановке пройдет награждение лучших: вручение дипломов «Победитель конкурса», памятных призов и подарков.

Победители и их наставники смогут лично пообщаться с известными людьми и членами жюри конкурса, рассказать о своих проектах. Также ребят ждет интереснейшая программа: историко-культурный квест «Крымские секреты Екатерины Великой» и экскурсии с посещением музеев и исторических мест города.

Конкурс проводит ООО «Группа компаний "ИНКОННЕКТ"» при поддержке Фонда президентских грантов. Подробнее здесь.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Рейтинг@Mail.ru