Культура

К участию в фестивале «Руками женщины» приглашают псковичей

13.10.2022 21:05|ПсковКомментариев: 0

Четвёртый Международный фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» состоится в Москве с 2 по 4 декабря. В нём могут принять участие мастера из Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. 

К участию приглашают мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников и представителей других творческих направлений, туристические компании и агентства. Ожидается участие представителей из 85 регионов России, а также стран СНГ и зарубежных стран.

Фестиваль призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через народные художественное промыслы, ремесла, декоративно-прикладное искусство, национальные костюмы и традиции.

«Участники мероприятия получат возможность показать уникальность и потенциал сувенирной продукции региона, национальный колорит региона через народно-художественные промыслы и ремесла, через самобытность женщин региона, а также насколько многогранны народно-художественные промыслы в условиях современности и насколько благороден труд женщины, воплощающий в своем образе лучшие культурные традиции народов России. Кроме того, рассказать о туристических маршрутах региона и показать инвестиционную привлекательность региона для женщин малого и среднего бизнеса», - рассказали в администрации. 

В рамках фестиваля состоятся показы мод, фотовыставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов. С условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Организатором фестиваля «Руками женщины» выступает РОО «Интернациональный Союз женщин» при поддержке министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru