Культура

Фестиваль «Осень в Михайловском» стартовал в Псковской области

06.09.2022 20:42|ПсковКомментариев: 0

16-й Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» стартовал в Псковской области. Мероприятия фестиваля проходят в государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Изображение: пресс-служба правительства Псковской области 

В течение трех дней на площадках музея пройдут встречи специалистов библиотечной отрасли регионов России, ведущих деятелей культуры, науки и образования, а также книгоиздателей, писателей и литературных критиков. Фестиваль входит в список крупнейших профессиональных библиотечных мероприятий и является одной из самых масштабных площадок для обмена опытом, знаниями, технологиями и инновациями в области продвижения книги и чтения в Российской Федерации.

В программе первого фестивального дня - экскурсии по музейным объектам.

Торжественное открытие фестиваля и старт Всероссийской премии имени В. Я. Курбатова состоятся завтра, 7 сентября. Гости мероприятия смогут увидеть постановку «Сон Татьяны» из произведения А. С. Пушкина «Евгений Онегин» в представлении театральной студии «На счастливой» Дворца детского (юношеского) творчества Кировского района Санкт-Петербурга.

В этот день также пройдет научно-практическая конференция «Библиотеки и литературные музеи — хранители нематериального культурного наследия» и начнет свою работу межрегиональный фестиваль-конкурс лучших проектов по продвижению книги и чтения «Читающая Россия».

Профессиональное пространство фестиваля 2022 года будет дополнено моноспектаклями в исполнении российских актеров театра и кино.

Фестиваль «Осень в Михайловском» проводится при финансовой поддержке комитета по культуре Псковской области, Государственного историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» и Российской библиотечной ассоциации.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru