Культура

Юных псковичей приглашают на конкурс чтецов в сказочной тематике

15.07.2022 18:42|ПсковКомментариев: 0

Юных псковичей приглашают принять участие в конкурсе чтецов, который проходит в преддверии V Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской библиотеке.

Изображение: Псковская городская библиотека

Тематикой конкурса стала «Сказки в стихах. Сказочные стихи» (фольклорные мотивы, необычные и сказочные герои и волшебные события в стихах современных российских поэтов). Участником может стать ребенок от 7 до 12 лет.

Чтобы принять участие в конкурсе, надо подписаться на группу «Библиотеки города Пскова» в социальной сети «ВКонтакте», выучить наизусть стихотворение, прочитать его на видеокамеру и добавить видеофайл с конкурсной работой в видеозаписи группы по ссылке:

Название видеофайла должно содержать имя и фамилию участника конкурса. На почту viktorina@bibliopskov.ru необходимо прислать заявку на участие в конкурсе. В ней нужно указать активную ссылку на размещенное видео.

От каждого участника принимается только одно видео. Работы на конкурс можно присылать до 15 сентября.

Имена победителей назовут 28-30 сентября во время проведения Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня» в Пскове. Победители получат бумажный сертификат и подарки (книги современных писателей). Всех участников конкурса наградят электронными грамотами.

Положение о конкурсе можно прочитать по ссылке

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru