Культура

Осужденные из Псковской области сняли фильм и сравнили свою жизнь с игрой в шахматы

14.07.2022 12:40|ПсковКомментариев: 0

Осужденные ИК-6 (Сосновый Бор, Себежский район) принимают участие в ежегодном кинофестивале экранного творчества «Надежда». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Цели кинофестиваля - развитие правового самосознания лиц, отбывающих наказание, профилактика асоциального поведения, формирование навыков социального поведения осужденных средствами киноискусства.

«Представители Псковской области показали жюри фильм-размышление с одноименным названием «Надежда». В короткометражной киноленте главный герой сравнивает жизнь человека, оказавшегося "по ту сторону колючей проволоки", с игрой в шахматы: то белое поле, то черное; то везение, то провал. Каждая партия – определенный этап. А каков будет исход игры зависит только от самого человека и принятых им решений», - говорится в сообщении.

Подведение итогов и объявление победителей состоится 23 сентября.

Кинофестиваль проводится по инициативе уполномоченного по правам человека Челябинской области с 2011 года, с 2016 года он имеет статус межрегионального.

Мероприятие объединяет киноработы, созданные осужденными о жизни и правах человека, находящегося в местах лишения свободы, добавили в ведомстве.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru