Культура

Творческий конкурс «Чернильница» организуют в Пскове

12.05.2022 12:42|ПсковКомментариев: 0

Псковичей приглашают принять участие в XII городском конкурсе молодых поэтов, чтецов, писателей малого жанра и иллюстраторов «Чернильница». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

Конкурс приурочен 130-летию со дня рождения поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой. Отправить заявки могут школьники, студенты и работающая молодежь от 18 до 35 лет. Работы принимаются по шести номинациям.

Поэтов ждет две номинации по возрасту – «Лучший поэт» от 14 до 17 лет и «Лучший поэт» от 18 до 35 лет. Также две номинации предусмотрены для чтецов – «Лучший чтец» и «Лучший чтец произведений на иностранном языке». Кроме того, работы можно прислать в номинации «Лучший писатель малого жанра» и «Лучший иллюстратор».

Подать заявку вместе с творческой работой необходимо до 30 июля на почту pgmc-pskov@mail.ru с указанием в теме письма названия конкурса и своей фамилии и инициалов. Жюри оценит произведения участников в период с 1 по 7 августа. О дате проведения финала конкурса и церемонии награждения организаторы сообщат на официальной странице в соцсети ВК.

Подробнее с требованиями и условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru