Культура

Великолучане в соцсетях обсуждают закрытие городских библиотек

17.02.2022 16:11|ПсковКомментариев: 4

Сообщение о закрытии двух городских библиотек обсуждают великолучане. Пост размещен в группе «Подслушано Великие Луки» в социальной сети «ВКонтакте».

«Слишком поздно, наверное, узнала о закрытии двух библиотек 1 марта в нашем городе - на проспекте Ленина, 19/24 (район ГИБДД) и проспекте Гагарина, 85. Библиотеки на самом деле не пустуют, их посещают большое количество учащихся из близлежащих школ и очень много пенсионеров, людей того прекрасного времени, которые любят читать. За что их так наказывают? Неужели город обогатится, если закроют две небольших библиотеки?» - написала горожанка.

В комментариях многие подписчики выразили свое недовольство в связи со скорым закрытием учреждений. «Очень жаль, что закрывают. Удобно было ее посещать», - заметила одна из участниц группы.

Некоторые даже заявили о готовности побороться за то, чтобы учреждения не прекращали свою работу. «А что, отстоять библиотеку нельзя? Где администрация города и кто такое решение принял?» - спросил мужчина. 

Также в комментариях прозвучали разные версии причин закрытия библиотек. «Вы не понимаете, сколько коронавируса на страницах книг? Так зараза и переходит из дома в дом», - пошутила великолучанка.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
ПравилаКомментарии 4
John Designes 17.02.2022 16:37
Читать вредно,еще узнают чего.И на каждой книге должна печать стоять,как при Николае I:"Проверено цензурой".
1
Петр Васильев 17.02.2022 17:35
страна неучей и дураков, зачем тут библиотеки? власть экономит на культуре, зато не жалеет казну на железки для машин убийства.
1
Мы все время жалуется, что дети не читают, и при этом закрываем последние библиотеки. Посмотрите на школьные библиотеки, какое жалкое существование они влачат - кроме учебников нет ничего нового. Не могут обеспечить детей художественной литературой даже по программе. Почему-то считается, что всех спасет "цифровизация" и чтение в интернете, но при этом в библиотеке какой-нибудь один старенький компьютер времен начала информатики. Кстати. в странах более продвинутых в вопросах технологий, тем не менее поддерживают и развивают библиотечное дело, например в США, в Германии и других, вкладываются в оборудование, книги, новые интерьеры.
0
Viktor Alekseev 18.02.2022 07:36
Отвратительно, чиновникам ещё по три копейки на зарплаты
0
Рейтинг@Mail.ru