Культура

Студентов приглашают к участию в конкурсе дизайн-проектов «Псков Губернский»

04.02.2022 16:40|ПсковКомментариев: 2

Комитет по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму администрации города Пскова объявил конкурс дизайн-проектов «Псков Губернский». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Конкурс проводится среди учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования в сфере архитектуры и дизайна.

Участникам предлагают разработать дизайн-проекты цифрового решения архитектурно-исторического образа здания на выбор. В список входят 8 объектов культурного наследия губернского периода (конец XVII - начала XX века):

  • Дом Беклешова улице Георгиевской, 4.
  • Дом Лавриновского на улице Детской, 2.
  • Дом Софьи Перовской XIX века на улице Советской, 42.
  • Гимназия Мариинская женская на улице Некрасова, 9.
  • Банк Государственный Российской Империи на улице Советской, 44.
  • Псковская губернская мужская гимназия на улице Георгиевской, 5.
  • Дом жилой доходный Е. Епифанова на улице Советской, 31.
  • Здание семинарии на улице Советской, 21.

Заявки на участие принимаются до 21 марта на электронную почту: pskov.tourism@mail.ru, с пометкой «Конкурс "Псков Губернский"» или по адресу: Псков, улица Георгиевская, 4. С положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться здесь.

Подведение итогов состязания состоится 15 апреля.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 2
Не критикую, но за такую, как и любую другую работу, надо достойно платить! Или не найти денег на специалистов и решили на халяву все получить? Какая демонстрация неуважения к талантливым людям с попыткой извлечь выгоду из их таланта. У администрации достаточно собственных ресурсов и специалистов с мозгами - пусть и займутся делом.
0
Сверх цинизма: "Все расходы, связанные с изготовлением конкурсных работ, а также транспортные расходы несут участники Конкурса.4.8. Факт участия в Конкурсе подразумевает согласие участников с вышеизложенными Правилами, а также с тем, что их имена, фотографии и работы могут быть использованы Организатором в любых рекламных и/или информационных материалах, связанных с Конкурсом." П.С. может все же деньги им заплатите с заключением договора на использование их работ?
0
Рейтинг@Mail.ru