Культура

Подведены итоги конкурса «Литературная Псковщина в комиксах»

30.10.2021 11:08|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги регионального этапа конкурса рисованных историй «Литературная Псковщина в комиксах». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковской областной универсальной научной библиотеки. 

Конкурс проходил в рамках всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах», организованного Российской государственной библиотекой для молодежи. Куратор конкурса в регионе - Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина.

Всего на конкурс поступило 38 работ. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике и представлены на всероссийской экспозиции «Литературная Россия в комиксах». Финальная экспозиция лучших конкурсных работ из всех регионов-участников проекта состоится в Москве в декабре этого года.

«Главная цель конкурса - это повышение интереса к отечественному литературному наследию, непосредственно связанному с Псковской землей. Участникам было предложено художественно представить реальные истории из жизни известных литераторов, произошедшие с ними в Псковском регионе; пересказать посредством комиксов фрагменты литературно-художественных произведений авторов, чья жизнь и творчество связаны с Псковским краем; изобразить местные истории, которые легли в основу литературно-художественных произведений», - рассказали организаторы.

Имена победителей и работы можно посмотреть на странице «Литературная карта Псковщины в комиксах» по ссылке

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru