Культура

В Сербии рассказали о псковском поселении эпохи викингов

07.10.2021 17:11|ПсковКомментариев: 1

Псковский археолог Александр Михайлов выступил на международной европейской конференции «Славяне и их соседи в 1 тысячелетии новой эры» в Сербии. Об этом Археологический центр Псковской области сообщил в Instagram.

Фото здесь и далее: Археологический центр Псковской области в Instagram

Конференция проходит с 4 по 10 октября в городе Нови Сад в Сербии. Ее организатором выступил музей Воеводины. Конференция собрала свыше 100 ученых из 17 стран для обсуждения проблем славянской археологии от эпохи Великого переселения народов до начала II тысячелетия новой эры.

Кроме того, к конференции сербские коллеги подготовили выставку «Дунайская игра престолов».

«Псковскую область представляет начальник отдела полевых исследований Археологического центра Псковской области Александр Михайлов. Его доклад о торгово-ремесленном поселении Горожане и его связи с путем "из варяг в греки" вызвал искренний интерес и стал поводом для оживленной дискуссии о социальных процессах в период формирования Древнерусского государства», - отметили в Археологическом центре.

Завершится конференция экскурсией по ключевым археологическим памятникам центральной и южной Сербии.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 1
Петя 3 08.10.2021 09:27
Молодчина даже рассчитался огромными суммами по долгам с приставами ради выезда за границу и его работник которого он эксплуатировал за черный нал на нефтекачке, получил долгожданную компенсацию по решению суда РФ !!
Про данное мероприятие со своими подружками снята великолепнейшая кинолента претендующая на оскара "чОрная сторона ГБУК ПО Археологический центр Псковской области - часть 2" заверенная Судом РФ и признана реальной исторической кинолентой летописью.
1
Рейтинг@Mail.ru