Культура

«Поиграем с кувадкой»: псковичей приглашают на мастер-классы в Дом ремесел

01.10.2021 12:07|ПсковКомментариев: 0

Псковский Дом ремесел организует 9 октября день открытых дверей. Ведущие мастера города проведут интерактивные экскурсии и демонстрационные мастер-классы в своих творческих мастерских. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном центре народного творчества. 

В дне открытых дверей примут участие мастерские «Матрешкины сказки» Ольги Гусевой, студия «Псковский кукольный дом» (руководитель Мария Воробьева), клуб традиционной и авторской куклы «Псковитянка» (руководитель Анжелика Владимировна), а также мастерская по работе с кожей Алексея Обухова. Посетить их можно будет с 12.00 до 16.00. 

Посетители смогут получить профессиональные консультации у преподавателей курсов по вязанию крючком, основам лоскутного шитья, псковской традиционной вышивке, кружевоплетению и записаться на обучение по различным видам ремесел. Для всех, кто захочет сделать сувениры своими руками, пройдут мастер-классы по изготовлению текстильной броши, магнита в технике «фьюзинг-мозаика», кукол «Поиграем с кувадкой» и другие.

В Доме ремесел можно познакомиться с одним из видов текстильного творчества – искусством лоскутного шитья на выставке «Возвращение домой», где мастер Светлана Куркина, ее ученицы и клуб «Татьянин день» (город Мурманск) представили свои работы.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru