Культура

Псковичей приглашают к участию в фестивале уличных мультфильмов

26.07.2021 19:39|ПсковКомментариев: 0

Организаторы фестиваля уличных мультфильмов приглашают детей и творческую молодежь Псковской области принять участие в конкурсе детской анимации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации региона.

«Все, кому от 4 до 18 лет! Присоединяйтесь к фестивалю уличных мультфильмов! На нашем конкурсе анимации ты сможешь создать свое Простоквашино и показать его всей стране! Твой мультфильм оценит жюри из настоящих знатоков анимации — режиссеров и художников киностудии "Союзмультфильм", преподавателей факультета мультимедиа и анимации ВГИКа. А для начинающих или желающих усовершенствовать свои навыки в анимации ребят мастер авторских кукол Наталья Косухина проведет онлайн-мастерскую по созданию мультипликационного фильма», - рассказали организаторы конкурса.

По словам автора и руководителя проекта Анны Ленковой, впервые фестиваль прошел в Москве летом 2020 года. 

«Для меня как для родителя главной целью этого проекта стало желание рассказать детям о новых возможностях привычных смартфонов и планшетов, чтобы на каникулах ребята не только играли в мобильные игры, но и занимались творчеством — создавали с помощью гаджетов мультфильмы. За три летних месяца школьники создали более ста анимационных фильмов. Среди них есть настоящие шедевры! Теперь мы с ребятами хотим расширить эту успешную практику за пределами Москвы. В этом году в Фестивале смогут принять участие все российские дети и подростки до 18 лет, в том числе и наши соотечественники, проживающие в других странах», - сказала Анна Ленкова.

Участники конкурса будут создавать анимационные картины в любой технике, из любых подручных материалов, на любые темы: спорта, культуры родного края, семьи, летних каникул или на свободную тему. Можно также придумать и снять истории про Совенка – это символ фестиваля, добавили организаторы.

На конкурс можно подать работы, созданные не ранее 2020 года и опубликованные в открытых источниках до 31 октября 2021 года. Такие работы участникам нужно продублировать на личных страничках, в аккаунтах родителей или педагогов в соцсетях «ВКонтакте», Instagram или Facebook, указав имя, возраст, страну и город, а также указав хештеги #фестивальуличныхмультфильмов #ФУМ. Другой вариант подачи заявки – через сайт фестиваля.

31 октября жюри подведет итоги конкурса. Победители фестиваля получат электронные именные дипломы, курс анимации на 5 уроков от Киностудии «Союзмультфильм», видео- и фоторедакторы для стационарных компьютеров от российского разработчика Movavi для съемки и монтажа оригинальных сюжетов любых форматов с использованием фильтров и эффектов движения, книги от издательства «АСТ». А лучших авторов детективных анимаций представитель книжного бренда наградит специальными призами.

Подробные правила участия можно узнать на сайте проекта.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru