Культура

Спектакль псковских детей занял первое место на творческо-экспертной мастерской в Анапе

13.07.2021 11:14|ПсковКомментариев: 0

Ребята из творческих мастерских ПОООМС «Дети – наше будущее» и коллективов МБОУ «ЦО «ППК» приняли участие в творческо-экспертной мастерской «Море, вдохновение, театр», которая прошла в Анапе в рамках международного проекта «Берега Надежды». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ПОООМС «Дети – наше будущее».

Спектакль «От сердца к сердцу», поставленный в рамках проекта «Ради жизни» с участием артистов из творческих мастерских ПОООМС «Дети – наше будущее» и образцового детского коллектива театра «Бенефис», получил диплом лауреата I степени.

Постановка по пьесе Уильяма Гибсона «Тряпичная кукла» раскрывает проблемы и переживания подростков.

В центре сюжета пьесы – переживания девочки по имени Марселла, которая очень тоскует из-за ухода отца из семьи и серьезно заболевает. Чтобы победить свой недуг, девочка должна до рассвета встретиться лицом к лицу с воплощением ночных страхов и тревог – генералом У и его приспешниками. В этом нелегком и опасном путешествии Марселе помогают ожившие игрушки: озорная кукла Рэггеди Энн, хулиган Энди, малютка-Бэби и другие.

«Спектакль вызывает зрителей на серьезный разговор о жизни и смерти, одиночестве, настоящей дружбе и самопожертвовании. Пьеса напоминает родителям, как важно для ребенка чувствовать себя нужным и любимым, и учит детей храбрости и сочувствию, послужив для них отличной прививкой от подросткового цинизма», - пояснили в ПОООМС «Дети – наше будущее».

Кроме того, артисты псковского детского образцового коллектива театра «Бенефис» были награждены дипломом лауреата I степени за талантливое исполнение пьесы «Побег из космоса».

А за яркое талантливое выступление хореографический коллектив творческих мастерских ПОООМС «Дети – наше будущее» получил диплом лауреата II степени в номинации «Стилизованный танец».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru