Культура

Голосование в рамках конкурса «…Кто там в малиновом берете» началось на сайте Пушкинского заповедника

16.04.2021 13:54|ПсковКомментариев: 0

Голосование за фотографии, участвующие в конкурсе «…Кто там в малиновом берете» открыли на официальном сайте Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в учреждении, участниками творческого соревнования стали коллективы и авторы из разных уголков России — от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

Псковскую область представляют жители деревни Трифоново (Великолукский район), а также педагоги и учащиеся опочецкой гимназии имени А. Д. Петрова («Центр образования Опочецкого района»). Конкурсанты, в подавляющем большинстве, инсценировали сказки Пушкина — «О рыбаке и рыбке», «О царе Салтане…», «О метвой царевне…», «О золотом петушке», «Сказка о попе и работнике его Балде». А вот сцену разговора Татьяны в малиновом берете с послом изобразили самые младшие участники михайловского конкурса — воспитанники детского сада № 88 из города Воронежа, отметили в музее.

К фотографии: Александра Соболева, Санкт-Петербург. «А у князя женка есть, / Что не можно глаз отвесть…»

Голосовать за понравившиеся работы можно на сайте музея ежедневно до 31 июля за любое количество фотографий. Имена победителей конкурса объявят 11 августа.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru