Культура

Александр Котов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25.03.2021 09:27|ПсковКомментариев: 2

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Сообщество работников культуры и деятелей искусства объединяет представителей различных гуманитарных и творческих специальностей, но всеми, кто связал свою жизнь со сферой культуры, движет общее и самое главное предназначение – сохранить и приумножить уникальное наследие национальных историко-культурных традиций, - отметил он. - Благодаря вашему труду работают музеи и библиотеки, театры и филармонии, Дома культуры и сельские клубы, творческие союзы и объединения. Вы даете людям возможность приобщаться к прекрасному, развивать свой творческий потенциал, духовно расти».

Александр Котов напомнил, что последний год выдался непростым. «Из-за эпидемиологических ограничений организации культуры долгое время были закрыты. Безусловно, это стало испытанием и для работников отрасли, и для всех нас – отсутствие культурных событий заметно обеднило нашу жизнь. Уверен, все трудности останутся позади, а пережитый опыт пандемии еще больше повысит  значимость и важность труда работников культуры», - сказал он.

Спикер регионального парламента пожелал работникам культуры крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных свершений.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 2
Петя 3 25.03.2021 09:39
Присоединяясь к поздравлению и искренне от души желаю работникам Культуры в лице археологов исправиться и не нанимать алкашей на работу за черный нал , без трудового договора эксплуатируя их словно рабов. И прекратить обивать пороги судов области с целью отбеливания своей грязной , чорной репутации . Великолукский гор. суд показал ваше истинное место .
О , да , так же желаю прекратить копать НЕ ЗАКОННО нефтекачки и искать там клады без "открытого листа"-спец. разрешения от Мин. Культа !
5
Боря Рыжий 25.03.2021 11:24
Святой, подскажи, когда тебя то с праздником поздравлять, когда празднуешь день мелкого рогатого скота?
1
Рейтинг@Mail.ru