Культура

Ольга Любимова окажет поддержку в получении средств на реконструкцию Покровской башни

14.10.2020 10:12|ПсковКомментариев: 0

Министр культуры Ольга Любимова окажет поддержку в получении финансирования на реконструкцию Покровской башни. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, этот объект культурного наследия она посетила в рамках рабочего визита в Псковскую область. Об истории башни министру рассказали губернатор Михаил Ведерников и гендиректор Псковско-Изборского музея Александр Голышев.

Между тем первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак вспомнил 2009 год, когда стал губернатором региона. В это время у башни не было шатра, он был уничтожен пожаром в середине 90-х. И реставратор Савва Ямщиков тогда ему сказал, что с восстановления шатра начнется возрождение Псковщины. Шатер был восстановлен в сжатые сроки.

В свою очередь Михаил Ведерников рассказал, что большая работа в части восстановления исторических памятников проведена в рамках подготовки к Ганзейским дням Нового времени. На эти цели было направлено около 2 млрд рублей. Однако кардинально решить вопрос с состоянием Покровской башни не удалось. Он попросил у министра содействия в решении вопроса о выделении средств на реконструкцию. Министр ответила согласием. Она выразила готовность оказать поддержку в получении средств.

Также Ольге Любимовой показали Мирожский монастырь, затем министр оценила набережную реки Великой и решила, что она была отреставрирована недавно.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Визит министра культуры РФ Ольги Любимовой в Псковскую область Псковская школа: что увидели первые гости выставки современного церковного искусства в Палатах Постниковых Ольга Любимова о Псковской области: Ваш край — сердце реставрационной деятельности Ольга Любимова приняла участие в открытии выставки современного церковного искусства Выходом на новый уровень назвал объединение с псковским театром худрук Александринки Пушкинский театральный фестиваль останется в региональной событийной сетке после федерализации театра Андрей Турчак поздравил Народный дом им. А. С. Пушкина с днем рождения Министр культуры поддержала объединение Псковского театра драмы с петербургской Александринкой Проект строительства пешеходных переправ через Пскову представили Ольге Любимовой Опыт Псковской области по приобретению автоклубов может быть распространен на всю Россию Вокруг «Таблетки» в Пскове сформируют детский творческий кластер Глава Минкультуры оценила обновленную псковскую библиотеку Дом губернатора в Пскове намерены сдать к концу года Министр культуры пообещала ускорить рассмотрение заявки на ремонт усадьбы Родзянко Отреставрированную Варлаамовскую башню посетила министр культуры Ольга Любимова окажет поддержку в получении средств на реконструкцию Покровской башни Министр культуры возложила цветы к памятнику Савве Ямщикову в Пскове Министр культуры РФ Ольга Любимова прибыла в Псковскую область
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru