Культура

Экскурсоводы смогут работать в Псковском кремле только после платного обучения

02.07.2020 15:58|ПсковКомментариев: 6

Экскурсоводы смогут работать на территории Псковского кремля, только после того, как пройдут специальные платные курсы переквалификации от Псковского музея-заповедника. Об этом сегодня, 2 июля, сообщил директор Псковско-Изборского объединенного музея-заповедника Александр Голышев в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

«Мы очень поддерживаем и любим всех экскурсоводов. Но напоминаем, что Кремль - это музейная территория, как, например, Поганкины палаты, Приказная палата. На первых порах мы ввели небольшую плату, но сейчас мы вводим такое понятие, как внештатный экскурсовод. Люди должны будут пройти переподготовку, и тогда они смогут работать на территории музея», - заявил Александр Голышев.

Он отметил, что такую систему планировалось ввести с сентября, однако коронавирус внес свои коррективы. «Мы разработаем курсы, привлечем серьезных ученых и какую-то денежку за это будем брать», - сказал спикер.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
ПравилаКомментарии 6
Петр Васильев 02.07.2020 16:25
Мы разработаем курсы, привлечем серьезных ученых и какую-то денежку за это будем брать

---------------денешку дедушка голышев любит
0
Петр Васильев 02.07.2020 16:27
привлечем серьезных ученых

----------------ваньку пупкина возмитя который нынче сергий расстрига. он очень серьезный и вученый. как тот кот на цепи
0
Петя 3 02.07.2020 17:43
давно пора гастрабайтерам доморощеным типа Окунькова устроить лигбез простейший в виде курсов ПТУ!! Мало того , что от них перегаром ваняет как от Давлатьева когда то в Пушкинском музее, так и истории вовсе не знают !
Да и методички всем раздайте в духе современных веяний , а не от камуняк враки всякие заставляйте говорить . А то стыдно , посетил три экскурсии и все трое алкашей по разному трактует бредятину от режыма.
Искренне надеюсь музей повернеться лицом , а не пирдаком к народу .
26
Да и методички всем раздайте в духе современных веяний , а не от камуняк враки всякие заставляйте говорить

Большой специалист в археологии, тролль Ваня Пукин-Святой, точно знает, что древние скобари жили под землей, ходили лежа и выглядели как скелеты.
2
Петя 3 02.07.2020 19:18

хабалки кои в каждой бочке затычки повылазили ))
12
Петр Васильев 02.07.2020 19:45
хабалки кои в каждой бочке затычки повылазили ))

---------------ваньк, а ваньк! а тебе во время поста бабу можно? хотя бы не жирную?
0
Рейтинг@Mail.ru