Культура

Учреждениям культуры разрешили не возвращать деньги за отмененные концерты до полугода

07.06.2020 20:05|ПсковКомментариев: 5

Российское правительство разрешило учреждениям культуры не возвращать деньги за билеты, отмененные из-за эпидемии коронавируса, в течение как минимум шести месяцев после отмены карантинных мер, передает «Интерфакс». Соответствующее распоряжения опубликовано на сайте правительства. Мероприятия, отмененные из-за эпидемии, должны быть проведены в течение полутора лет после отмены карантина.

Концертные площадки, театры, музеи после возобновления своей работы обязаны не позднее шести месяцев известить зрителей о дате и времени проведения перенесенного мероприятия. Если за полгода это не будет сделано, мероприятие считается отмененным и организатор должен выплатить полную стоимость билета.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что из-за коронавируса на руках у россиян осталось около семи миллионов заранее приобретенных билетов.

Директор департамента государственной поддержки искусства и народного творчества министерства культуры РФ Оксана Косарева считает, что теперь период ожидания возврата денег за билеты на концерты, которые отменили в связи с пандемией коронавируса, может возрасти до нескольких месяцев.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 5
а для кого -то в связи с потерей работы это последннии деньги
0
А как быть с инфляцией?
0
Как говорил Ходжа Насреддин : " за это время кто-нибудь из нас уж обязательно умрёт — или я, или эмир, или этот ишак".
0
МАРИНА УЛАСОВЕЦ 07.06.2020 20:25
................ ... .................
На последние деньги по театрам не ходят.
6
тогда они еще не были последними
0
Рейтинг@Mail.ru