Культура

Объявленный в «Михайловском» конкурс писем, написанных от руки, вышел на финишную прямую

16.04.2020 21:23|ПсковКомментариев: 0

Жюри Международного эпистолярного конкурса «Семьи моей обитель», стартовавшего в дни прошлого, 2019 года, Всероссийского Пушкинского праздника поэзии (Дней Пушкинской поэзии и русской культуры) приступает к работе. Об этом корреспонденту Псковской Ленты новостей сообщили в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», где и вёлся приём прозаических и поэтических писем-посланий, писем-воспоминаний о родовом гнезде, отеческом доме, написанных (обязательное требование!) от руки и отправленных по почте.

Лариса Антонова. Пушкин в Михайловском (2010). Из собрания Пушкинского заповедника

Всего, рассказали в музее, на конкурс поступило почти двести работ, 182 из них полностью отвечают требованиям, изложенным в положении о творческом соревновании. На победу претендуют люди разного возраста и профессий из России, Белоруссии, Болгарии, Германии, Израиля, Казахстана, Латвии, Луганской Народной Республики, Молдовы, Туркменистана, Украины.

Отечественная география творческого соревнования обширна: это обе столицы, а также крупные и малые населённые пункты в 43 субъектах Российской Федерации — от Архангельской области и Республики Карелия до Республики Саха (Якутия) и Приморского края. Псковскую область в разных номинациях конкурса представляют Екатерина и Ирина Поплавские (Себеж), Наталья Афанасьева (Псков), Ирина Васильева (Дедовичи), Татьяна Кузнецова и Сергей Позднев (Идрица).

Напомним, что учредителями эпистолярного конкурса «Семьи моей обитель» выступили как музей-заповедник «Михайловское», так и Управление Федеральной почтовой службы в Псковской области — филиал ФГУП «Почта России», а также Псковское региональное отделение Союза писателей РФ.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru