Культура

АНО «Псковконцерт» займется организацией масштабных культурных мероприятий в Псковской области

18.02.2020 10:51|ПсковКомментариев: 8

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с директором Псковской областной филармонии Елизаветой Барышниковой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Руководитель учреждения культуры проинформировала главу региона об основных итогах проделанной работы. Особое внимание Елизавета Барышникова обратила на Губернаторский симфонический оркестр, поблагодарив Михаила Ведерникова за внимание к коллективу.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

По ее словам, сейчас творческая жизнь оркестра изменилась в лучшую сторону. «Концерты проходят с аншлагами - количество зрителей выросло в 2,5 раза. В прошлом году были приобретены новые музыкальные инструменты: два контрабаса, кларнет и бас-кларнет, бас-тромбон и большой барабан. Это очень важное событие для музыкантов», - добавила она. В свою очередь Михаил Ведерников предложил активнее вести гастрольную деятельность, включать выступления симфонического оркестра в различные культурные мероприятия региона.

Губернатор обратил внимание на необходимость наладить тесное взаимодействие ведущих коллективов и объединений, аккумулировать имеющиеся творческие силы, чтобы на высоком, качественно новом уровне организовывать и проводить крупные культурные мероприятия не только регионального, но и федерального уровней. По словам губернатора, для решения этих задач в регионе в ближайшее время будет образована автономная некоммерческая организация «Псковконцерт».

Михаил Ведерников предложил Елизавете Барышниковой возглавить новую организацию, отметив положительный опыт работы в сфере культуры, ее успехи в руководстве Псковской областной филармонией. По словам губернатора, АНО возьмет на себя разработку и реализацию наиболее масштабных пунктов событийного календаря. Первым мероприятием, которое «Псковконцерт» организует в 2020 году, станет Всероссийский Пушкинский праздник поэзии в Михайловском.

Елизавета Барышникова с готовностью приняла предложение, поблагодарив губернатора за оказанное доверие.

Отметим, что, занимая новую должность, Елизавета Барышникова сохранит полномочия руководителя Псковской областной филармонии.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 8
А что Ведерников понимает в культуре? Ну потешил личную амбицию - переименовал оркестр в губернаторский (этаких крепостной оркестрик), а почему оркестр не народный? Ведь он содержится на народные деньги.
2
В палате депутатов два герба, а в кабинете наместника только московский.
2
Отметим, что, занимая новую должность, Елизавета Барышникова сохранит полномочия руководителя Псковской областной филармонии.
______________________
ЗАД не треснет от такого "сидения" ? Какие к чёрту "масштабные культурные мероприятия" он тут придумал ? С Ганзой провал ( хотя они конечно считают по другому ), праздник в Михайловском - так это ещё у ПРИРОДЫ спросить надо какая погода будет . Купили инструменты и - О БОЖЕ "Губернаторский оркестр" , а до этого он КЕМ считался ? Приезжают в филармонию выступать "подработники" с ценами за их "болтовню" такими, что проще в НАСТОЯЩИЙ театр в Питер скататься или на концерт.
2
Россию обязали выплатить более 50 миллиардов долларов бывшим акционерам нефтяной компании ЮКОС. Такое решение во вторник, 18 февраля, принял Апелляционный суд Гааги, пишет ТАСС. Акционеры обратились в Международный арбитраж в Гааге еще в 2005 году.
5
Aleksey Rumyantsev 18.02.2020 15:03
Странное решение управленца. Зачем это АНО если есть "культурный комитет" Малышевой? Параллельная структура с финансированием из кармана населения. Я не думаю, что Лиза в АНО будет работать на "общественных началах"? Тогда зачем в АПО Малышева с ее полномочиями? Кто-то тут будет явно лишний. Пока создается впечатление, что это АНО не что иное, как коммерческий проект АПО под фестивали, пляски и гулянки?
3
За Гласность 18.02.2020 15:20
почему не слова про зарплату музыкантов? музыкальные инструменты сами не играют))))
коммунальные платежи вырастут с июля, а их зарплата станет больше?
с хорошей зарплатой музыкант самостоятельно может купить музыкальный инструмент!!!
"приезжие" относятся к людям, как к ....... , а результатов требуют!
2
Вот, что пишут москвичи в соцсетях: "А мы-то в Москве как все горюем, что с нами рядом нет владыки Тихона. В то же время надо радоваться, что псковитяне увидят истинную красоту, которая их окружает.. Очень хочется именно сейчас в Псков!". Вкратце, москвичи считают, что благоустройство набережных Псковы и Великой, очищение склонов псковского кремля - это все заслуга митрополита Тихона. Псковичей же они считают дикарями и аборигенами, которых приехал просвещать Тихон. Делайте выводы.
5
Вообще, есть у псковичей большие сомнения насчёт того, имеет ли вообще законное право Лиза Барышникова занимать руководящую должность?
1
Рейтинг@Mail.ru