Культура

Режиссер «Викинга»: Кинофестиваль - уникальная возможность для псковичей

28.06.2019 18:26|ПсковКомментариев: 0

В офисе  «Команды 2018» прошел круглый стол, посвященный I Международному кинофестивалю «Западные ворота», проходящему в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на этой встрече российский режиссер Андрей Кравчук, работавший над такими фильмами, как «Викинг» и «Адмирал», сказал, что кинофестиваль дает возможность псковичам увидеть уникальные картины.

Режиссер подчеркнул, что любой кинофестиваль - проекция рая для режиссера: «Ты смотришь фильмы, видишь знакомых, видишь работы коллег, и это - здорово. Ты видишь фильмы, которые вряд ли увидишь в другое время. Для псковичей - это уникальная возможность. Фильмы - это встреча с автором».

Кроме того, по словам режиссера, он успел прогуляться по Кремлю: «Троицкий собор замечательный, очень впечатляет памятник Александру Невскому, где от ветра скрипят железные стяги. Я в Пскове вспоминал, как искал место для сьемок Викинг». Режиссер также отметил атмосферу города. Андрей Кравчук сказал, что в рамках переговоров на кинофестивале, обсуждались и возможности сьемок картин на Псковской земле, но не стал раскрывать подробности.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Сюжет: I Международный кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове В Пскове главную награду I Международного кинофестиваля «Западные ворота» получил эстонский фильм Режиссер фильма «Викинг»: Благодарен тем, кто в Пскове придумал этот кинофестиваль Директор кинофестиваля «Западные ворота»: Постоянно слышу, что в Псковскую область приедут снимать кино Директор информационного агентства «Профсинема» поздравила псковичей с проведением I Международного кинофестиваля Киновед Армен Медведев: Псковский кинофестиваль кровно связан с идеей Ганзейских дней Больше 30 тысяч человек посетили показы кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове Режиссер картины, открывшей кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове, разъяснил ее смысл Режиссер «Викинга»: Кинофестиваль - уникальная возможность для псковичей увидеть уникальные картины Алексей Учитель хотел бы снять фильм в Волышево Чувствую себя в Пскове, как местный житель - Ивар Калныньш Кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове станет ежегодным - Жанна Малышева Международное жюри выберет лучший фильм псковского фестиваля «Западные ворота» Во время кинофестиваля «Западные ворота» каждый житель города сможет принять участие в «Киноквесте» Опубликована программа кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове За победу в конкурсе «СинеГанза» в Пскове поборются 6 фильмов - лидеров кинопроката в своих странах Короткометражки, снятые молодыми режиссерами, покажут на кинофестивале «Западные ворота» в Пскове «Особенности национальной охоты» и других «Любимцев публики» покажут на кинофестивале «Западные ворота» Фильмы, которые снимались в Псковской области, покажут на кинофестивале «Западные ворота» Стало известно, какие фильмы покажут на I Международном кинофестивале «Западные ворота» Кинофестиваль «Западные ворота» впервые пройдет в Пскове в конце июня
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru