Культура

Вторая Межрегиональная акция «Безграничное чтение» стартует в Пскове с 1 февраля

31.01.2019 16:56|ПсковКомментариев: 0

1 февраля стартует Вторая Межрегиональная акция «Безграничное чтение». Инициатором и организатором акции выступает Централизованная библиотечная система города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

Акция пройдет с 1 февраля по 20 июня в рамках подготовки к празднованию XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове. Акция «Безграничное чтение» - это крупномасштабное событие по поддержке чтения, цель которого - установление партнерских и дружественных связей между библиотеками Пскова и библиотеками Ганзейских городов, развитие и поддержка интереса к чтению и книге, формирование чувства патриотизма через чтение художественных произведений о великих людях, которые внесли огромнейший вклад в развитие Руси.

Тема акции в 2019 году - Святая Равноапостольная княгиня Ольга. Жизнь и деятельность Княгини Ольги - важная страница в истории государства Российского и псковского края. В 2019 году исполняется 1050 лет со дня ее кончины (969 г.).

Библиотеки Пскова благодарят коллег, которые уже присоединились к акции: это Смоленск и Калининград, Тихвин и Торжок, Вологда и Белозерск, Великий Устюг и Вышний Волочёк, а также г. Витебск (Беларусь).

В библиотеках-участниках пройдут акции мероприятия, основой которых станут поэтические или прозаические произведения о Княгине Ольге.

Все подробности об акции и ее условия размещены на сайте организатора акции - ЦБС г. Пскова, в группе ВКонтакте «Безграничное чтение - 2019».

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 96 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru