Культура

Проект «Место встречи с искусством» продолжается в Великих Луках

24.01.2019 11:37|ПсковКомментариев: 0

22 января в Великих Луках в Центре эстетического воспитания стартовал третий этап всероссийского проекта «Место встречи с искусством». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете культуры, торжественное открытие посетили более пятидесяти великолучан - работники сферы образования и культуры, почетные гости, школьники, студенческая молодежь.

Проект является просветительской инициативой Министерства культуры Российской Федерации и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Выставки и мероприятия в рамках проекта с успехом состоялись уже в 87-ти малых и средних городах России и продолжают триумфальное шествие по стране. Это уникальная возможность прикоснуться к миру прекрасного через знакомство с творчеством известных советских художников 20-40 годов прошлого века. Это встреча не только с искусством, но и с историей нашего государства. Великие Луки стали 88-м городом, в котором удивительная выставка репродукций картин советских художников нашла свое место.


По традиции Центра эстетического воспитания торжественное открытие проекта украсили музыкальные номера. В этот раз музыкальным подарком присутствующей публики стало выступление Образцового художественного коллектива Хора мальчиков ЦЭВ (дирижер Иван Беседин).

Огромную поддержку проекту оказывает «Почта России», на протяжении всех лет существования проекта «Почта России» является логистическим партнером.
Почта России выступила с инициативой интересной акции - любой посетитель выставки сможет абсолютно бесплатно отправить открытку с изображением выставки своим родным и близким во все адреса России. Первую открытку попросили заполнить представителей Администрации города Великие Луки в адрес Министра культуры РФ. Завершилось торжественное открытие выставки первой экскурсией по экспозиции.

Напоминаем великолучанам, что выставка будет работать на базе Центра эстетического воспитания по 7 февраля.

Расписание мероприятий, которые ежедневно будут проводиться в Центре эстетического воспитания в рамках проекта «Место встречи с искусством» (6+):
15:00 - 17:00 - мастер-классы в рамках конкурса «Моя картина говорит», ежедневно с 23 января (по предварительно поданным заявкам);
10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 18:00 - интерактивные экскурсии. Бесплатно для групп от пяти человек.
13:00, 15:00 - видеолекции (длительность от 24 минут до 1 часа 20 минут).

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru