Культура

В следующем году на территории Волышово планируют провести фестиваль с привлечением деятелей культуры

17.12.2018 16:07|ПсковКомментариев: 4

В следующем году на территории усадьбы в Волышово планируют провести фестиваль с привлечением деятелей культуры. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила председатель государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева.

Она напомнила, что был сформирован и подписан губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым план мероприятий по возрождению усадьбы в Волышово с привлечением международных молодежных волонтеров. «Волышово - это наша общая боль, Михаил Юрьевич взял на себе ношу тяжелую, серьезную, регион берет на себя большую часть работы», - сказала Елена Яковлева.

Разработан, добавила она, поэтапный план возрождения усадьбы, в том числе «раскрутка» этого места с тем, чтобы можно было привлечь потенциального инвестора на этот объект. Например, в следующем году в Волышово запланированы мероприятия культурного направления - проведение фестиваля с привлечение деятелей культуры, а также увеличение волонтерского потока.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 4
17.12.2018 16:30
Хватит прикрываться губернатором- сами Волышево и подожгли сразу как Калиненко денег не дали на реставрацию - ну и методы, а списали на одинокого подростка во тьме с сигарой под дождем... и это не первый пожар на так нужный и вовремя для комитета , храмы сразу после реставрации горят с завидной периодичностью да еще и вместе с уникальными артефактами , которые уже вывезли за границу ...
0
17.12.2018 16:32
На фестиваль снова спишут 10 млн на одного туриста ...комитет создан охранять наследие, а не заниматся туризмом и фестивалить - идиоты.
0
17.12.2018 17:00
Борщевик не забудьте убрать! Там лес из этого говна
0
17.12.2018 17:01
Лес из борщевика не забудьте убрать!
0
Рейтинг@Mail.ru